Специалисты краевого Роспотребнадзора нанесли внеплановый визит в магазин «eXpertno», расположенный на улице Караульной в Красноярске. Итог проверки принес владельцу штраф и изъятие товара. Основанием для инспекции стал сигнал автоматизированной системы «Честный Знак». Программный комплекс зафиксировал индикатор риска, свидетельствующий о возможных нарушениях при обороте маркированных товаров. Инспекторы обнаружили парфюмерию марки BEA’S, оформленную с нарушением технического регламента о безопасности косметической продукции. На упаковках отсутствовала необходимая информация на русском языке: не были указаны страна происхождения товара и данные об организации, уполномоченной принимать претензии от покупателей. В общей сложности с прилавков сняли 114 флаконов парфюма на сумму свыше 155 тысяч рублей. За допущенные нарушения индивидуальный предприниматель Семых Е.В. привлекли к административной ответственности. Сумма штрафа составила 20 000 рублей. Постановление суда уже вступило в законную силу. В феврале популярный магазин «Красный Яр» оштрафовали за просрочку в Лесосибирске. Роспотребнадзор изъял более 60 единиц продукции после жалобы местного жителя.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.