Главные новости Красноярска
Красноярск
Март
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Автоподставы премиум-класса: в Красноярске вынесли приговор членам банды за мошенничество со страховками

0
В Красноярске вынесли приговор автоподставщикам, которые за два года обманули страховые компании на 22 млн рублей. В общей сложности на их счету 48 фиктивных ДТП.

Напомним, в 2021 году 6 жителей Красноярска в возрасте от 25 до 32 лет разработали детально продуманный сценарий, как обмануть страховщиков и получать выплаты по фиктивным ДТП.

Подготовка к каждой постановке велась тщательно. Один из фигурантов покупал автомобили премиум-класса — BMW, Mercedes, Audi, Toyota Camry — специально под будущие «автоподставы». Чтобы замаскировать схему, машины регистрировали на знакомых под предлогом проблем с банковскими счетами, «арестами приставов» или временными трудностями с документами.

Дальше каждый участник играл свою роль. Один создавал ситуацию на дороге, другой «попадал» в аварию, третий снимал всё на видео — чтобы при подаче документов в страховую компания была уверена: ДТП действительно произошло.

Иногда фиктивные аварии выглядели убедительно — машины получали реальные повреждения, которые тщательно фиксировались на фото и видео. После получения компенсации транспорт восстанавливали и использовали в новых постановках либо продавали.

В суде подсудимые признали вину и частично возместили ущерб.

Суд признал 4 членов группы виновными в мошенничестве в сфере страхования (ч. 4 ст. 159.5 УК РФ). Организатор преступления приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима, 2 его сообщника — к лишению свободы на срок 7 лет 3 месяца и 7,5 лет, одного — к штрафу в размере 50 тыс. руб. Еще 2 фигуранта ранее заключили с прокурором досудебные соглашения о сотрудничестве, в отношении них уголовные дела выделены в отдельное производство и находятся на рассмотрении.


Видео: краевая прокуратура





Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net