Главные новости Красноярска
Красноярск
Февраль
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Красноярском крае хотят запретить продажу горючего детям после поджога школы

В Красноярском крае подготовили нормативно-правовой акт, который запретит продажу горюче-смазочных и легковоспламеняющихся материалов несовершеннолетним. Об этом сообщил начальник управления губернатора региона по безопасности Александр Иванов на заседании краевого штаба в беседе с ТАСС.

Инициатива появилась на фоне резонансного инцидента в красноярской школе № 153, где восьмиклассница облила одноклассника бензином и подожгла его.

Что произошло в школе

По предварительным данным, школьница принесла в здание учебного заведения емкость с легковоспламеняющимся веществом. Сначала возгорание произошло в школьном туалете, после чего события переместились в класс. Там девочка облила бензином одного из учеников и подожгла его.

По словам очевидцев, огонь распространился очень быстро. Площадь пожара составила около двух квадратных метров. Возгорание удалось ликвидировать силами сотрудников школы еще до прибытия пожарных подразделений.

Основной пострадавший получил ожоги спины, лица и конечностей второй и третьей степени. Его одежда полностью выгорела. По имеющейся информации, угрозы для жизни нет, ребенку оказывается медицинская помощь.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что в результате инцидента травмы получили пятеро несовершеннолетних и один учитель. В региональном Минздраве уточнили, что двое детей находятся в больнице с черепно-мозговыми травмами средней степени тяжести.

Школьницу задержали в здании школы. По данным МВД, девочка также бросила в класс горящую тряпку и наносила удары предметом, похожим на молоток.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела. Следственные действия продолжаются, правоохранительные органы устанавливают все причины и детали случившегося.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net