Главные новости Красноярска
Красноярск
Февраль
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Канском округе объявлен день траура по погибшим в ДТП на трассе с участием пассажирской «Газели»

0
На территории Канского муниципального округа 6 февраля 2026 года объявляется день траура в связи с трагической гибелью пяти человек в ДТП на трассе в Рыбинском округе.

"Выражая скорбь по погибшим и соболезнования их родным и близким, руководство округа приняло данное решение, руководствуясь статьями 17 и 20 Устава муниципального образования. В день траура, 6 февраля 2026 года, предписано:
На всей территории Канского муниципального округа приспустить государственные флаги.
Администрации округа, учреждениям культуры и иным организациям рекомендовано воздержаться от проведения увеселительных и культурно-массовых мероприятий", - написал глава округа Константин Ковалев.
(стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены. прим. редактора)

Напомним, вечером 2 февраля на 965-м км федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» столкнулись пассажирская «Газель» и грузовой автомобиль «Iveco», буксировавший модульный дом.

Во время движения в сторону Красноярска у грузовика прицеп с модульным домом отсоединился и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Газелью», следовавшей в направлении Канска.

В результате аварии погибли 5 человек, в том числе 3 несовершеннолетних. Ещё 7 человек получили травмы и были госпитализированы.

Действия водителя квалифицированы как нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц (п. «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ). Накануне его заключили под стражу.

А девушку, которая по-прежнему находится в тяжелом состоянии, бортом санавиации доставили в Российскую детскую клиническую больницу им. Н.И. Пирогова в Москве.



Фото: Константин Ковалев; Краевая клиническая больница





Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net