Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2026

Новый поворот в поисках Усольцевых: вертолет реально видели, могли улететь

Пропажа семьи Усольцевых в тайге: появилась версия о побеге на вертолёте

Одна из самых масштабных и загадочных поисковых операций в Красноярском крае — исчезновение семьи Усольцевых в тайге — получила новое неожиданное развитие. Появилась версия, что Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью Ариной могли покинуть труднодоступный район с помощью вертолёта.

Несмотря на то, что сотни поисковиков прочесывали Кутурчинское Белогорье, им не удалось найти никаких следов пребывания Усольцевых. Из-за того, что до сих пор неизвестно наверняка, что же случилось с Усольцевыми, стали появляться различные гипотезы, которые находят подтверждение.

Согласно одной из альтернативных гипотез, Усольцевы могли улететь из тайги на вертолете. Об этом рассказал охотовед Дмитрий Беленюк, сославшись на источник в системе аэронавигации.

«Машину реально здесь видели», — утверждает он, имея в виду небольшой частный вертолёт типа Robinson.

По его словам, над районом регулярно пролетают вертолёты, а в окрестностях имеется достаточно ровных участков для посадки. Если такая посадка действительно произошла в то время, когда Усольцевы находились в Белогорье, у семьи были все шансы покинуть тайгу до того, как погода испортилась окончательно.

Впрочем, эта версия не объясняет: улетели Усольцевы добровольно, в рамках заранее спланированной акции, или же их похитили и увезли против воли. Однако Следком настаивает: основная версия – несчастный случай.

Впрочем, есть еще одно вполне логичное объяснение исчезновения семьи Усольцевых. Так, опытный туристический гид Алексей Исиченко напоминает, что рядом с местом, где должны были находиться Усольцевы, протекает река Мана, известная своим мощным и коварным течением.

«Только если в реке утонули. Всё возможно», — говорит он.

Однако в таком случае сложно объяснить полное отсутствие хоть каких-то вещей, которые вода обычно выносит на берег.

Поиски Усольцевых все еще продолжаются, несмотря на то, что до сих пор не найдено никаких физических доказательств пребывания Усольцевых в Кутурчинском Белогорье.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net