Главные новости Красноярска
Красноярск
Декабрь
2025

Режим повышенной готовности объявили красноярские коммунальщики на все новогодние праздники

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Каждый год 31 декабря с 12:00 до 23:00 часов отмечаются пиковые нагрузки на водозаборы, сети водоснабжения и водоотведения. В это время горожане ведут активную подготовку к новогодним торжествам – готовят, убираются, принимают водные процедуры.

К примеру, год назад в этот день подача холодной воды в город превысила 400 тысяч кубометров по сравнению со среднестатистическими показателями — 360 тысяч кубометров в сутки. Чтобы обеспечить красноярцев необходимым количеством воды, с сегодняшнего дня водопроводные насосные станции в Черемушках, Покровке, Солнечном, Академгородке начинают заполнять резервуары чистой воды до максимальных объемов.
Потребление воды резко прекращается за пять минут до боя курантов, когда все садятся за стол. Возобновится водоразбор примерно через час уже в 2026 году.
«Это единственный «сухой час» в году, когда водозаборы и станции канализации работают в столь сложных гидравлических условиях, — отмечает генеральный директор «КрасКом» Олег Гончеров. — На предприятии приняты все меры для обеспечения штатного режима работы объектов питьевого водоснабжения и водоотведения. По традиции буду сам дежурить в новогоднюю ночь, чтобы лично координировать работу подразделений на случай отклонения от заданных параметров на объектах системы жизнеобеспечения».
Начиная со 2 января прогнозируется рост засоров сетей водоотведения и канализационно-насосных станций твердым бытовым мусором и остатками еды с новогоднего стола, которые вопреки правил эксплуатации санузла, горожане смывают в унитаз. Красноярцев просят использовать сантехнику по назначению.

О выходе воды на рельеф можно сообщать в диспетчерскую службы компании «КрасКом» по телефону: 211-39-63.
16+






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net