Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2025

В Красноярске осудят трёх "брокерш" за обман 100 желающих получить кредиты человек

0
В Красноярске на скамье подсудимых окажутся три местные жительницы, которые делали "бизнес" на обмане людей, желающих получить кредиты. Судить злоумышленниц будут по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Так, в феврале 2023 года три молодые мамы в возрасте 32, 37 и 38 лет, ранее работавшие менеджерами в кредитной компании, решили открыть собственный «бизнес» и зарегистрировали ООО «Инвест финанс». Арендовав офис в престижном районе на «Взлетке», они приступили к масштабной мошеннической схеме.

Как выяснилось, подельницы с лихвой использовали данные с сайта «ЭКБ system», где выявляли красноярцев, получивших отказы в банках. Позже они обзванивали потенциальных жертв, приглашали в офис и убеждали, что сотрудничают с банками.

В разговоре с клиентами возомнившие себя брокерами женщины уверяли, что взносы от 30 до 50 тыс. рублей помогут решить их проблему и кредиты им уже практически одобрены. Размер «взноса» определялся исключительно исходя из внешнего вида жертвы и его податливости. Лидер группы даже давала подругам профессиональные советы: «Учитесь гипнотизировать клиентов, смотрите им в глаза».

Ничего не подозревающие люди охотно платили, но когда приходили в банк, им там снова был отказ.

За полтора года «работы» группа успела обмануть 100 человек, похитив у них 3,5 млн рублей.

У одной из участниц преступной схемы было изъято 2,2 млн рублей наличными. На счета всех троих наложен арест на 1 млн рублей. Часть средств - около 700 тыс. рублей женщины вернули потерпевшим добровольно.

"Прокуратура края утвердила женщинам обвинение в мошенничестве", - сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.





Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net