Главные новости Красноярска
Красноярск
Июль
2025

Юрий Чиханчин посетил региональный фонд «Защитники Отечества»

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко вместе с руководителем Росфинмониторинга, председателем Попечительского совета фонда «Защитники Отечества» Юрием Чиханчиным посетили красноярский филиал фонда.

В региональном фонде помощь оказывают 83 социальных координатора, которые работают  во всех муниципальных образованиях.
Они помогают обратившимся в получении удостоверения ветерана боевых действий, назначении мер социальной поддержки, получении денежных выплат, связанных с участием в СВО,  оказывают юридическую помощь и содействие в поиске военнослужащих, пропавших без вести.
За весь период работы в филиал Фонда на рассмотрение поступило более 55 тыс. обращений. Всего обратились более 30 тыс. человек - это участники специальной военной операции и члены их семей, об этом сообщил Пономаренко в ТГ-канале.
Поддержка участников СВО и членов их семей оказывается не только по линии фонда «Защитники Отечества».
Руководителю Росфинмониторинга рассказали, что система мер поддержки за счёт средств краевого бюджета насчитывает более 40 мер в различных сферах (социальная защита, медицинская помощь, культура, образование, спорт и т.д.). Эта система постоянно совершенствуется с учётом мнения самих военнослужащих и их родных. Одно из последних изменений - с 1 июня 2025 года размер единовременной выплаты за заключение контракта увеличен с 400 тысяч рублей до 1 млн рублей.
Также  обсудили вопросы медицинской и социальной реабилитации бойцов.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net