Главные новости Красноярска
Красноярск
Апрель
2024

Анализ рынка домофонов (аудиодомофоны, видеодомофоны, IP домофоны) в России

0


Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка домофонов (аудиодомофоны, видеодомофоны, IP домофоны) в России.

Отчет основывается на анализе базы данных ФТС РФ, а также анализе торговых операций России со странами ЕАЭС (Евразийского экономического союза).

Домофон — электронная система, состоящая из устройств, передающих сигнал от вызывного блока к переговорному устройству.

Вызывная панель (Блок вызова) — устройство, располагающееся перед входом в помещение, на двери или рядом с ней. С её помощью абонент попадает внутрь помещения, а также выполняет функцию двусторонней аудио- (аудиодомофон) и видеосвязи (видеодомофон) посетителя с абонентом.

Абонентское устройство — аппарат, при помощи которого люди, находящиеся внутри, могут спросить, кем является посетитель, а также о цели его визита. С помощью кнопки открытия можно открыть замок двери.

IP домофон — это новое ответвление в домофонии, которое обладает дополнительными полезными функциями. IP домофон предоставляет возможность удаленного контроля за системой.

Объем рынка домофонов в России в 2023 г. составил 1 996 312 шт. Наибольшую долю рынка домофонов в натуральном выражении занимает бренды BEWARD: ООО «НПП БЕВАРД», CMD, ELTIS: ООО «ЭЛТИС ТРЕЙДИНГ», FALCON EYE, FOX, HIKVISION, HIWATCH, LASKOMEX, REXANT, TANTOS, VIZIT (ПР-ЛЬ КИТАЙ), МЕТАКОМ: ООО «МЕТАКОМ», ЦИФРАЛ: ООО «НПП ЦИФРАЛ» и др.

Рынок домофонов состоит из двух сегментов: «АУДИОДОМОФОНЫ» и «ВИДЕОДОМОФОНЫ». Более крупным сегментом рынка в натуральном выражении является «АУДИОДОМОФОНЫ». Его доля в 2023 г. составила 68,8%. Во всех сегментах наблюдается высокая доля импорта.

Рынок домофонов делится на две категории: «IP домофоны» и «не IP домофоны». Более крупной категорией рынка в натуральном выражении является «Не IP домофоны».

Рынок домофонов состоит из двух сегментов по виду устройств: «АБОНЕНТСКИЕ УСТРОЙСТВА» и «ВЫЗЫВНЫЕ ПАНЕЛИ».

Более крупным сегментом рынка в натуральном выражении является «АБОНЕНТСКИЕ УСТРОЙСТВА». Его доля в 2023 г. составила 79,1%.

Производственные мощности по выпуску домофонов сосредоточены в Брянская обл., г. Санкт-Петербурге, г. Москве, Красноярском крае, Смоленской обл., Ставропольском крае, Тульской обл. Отечественными производителями домофонов являются: ООО «НПП ЦИФРАЛ», ООО «НПО ВИЗИТ ИМ. В.Ф. СОТНИКОВА», ООО «МЕТАКОМ», ООО «НПП БЕВАРД», ООО «Атсн», ООО «Приборы ВОЛИКС», ЗАО «ТехКом», ООО «ЭЛТИС ТРЕЙДИНГ», ООО Технический Центр «Маршал».

Объем импорта домофонов в Россию в 2023 г. был равен $31 280 тыс. Наибольшие объёмы домофонов в 2023 г. импортировали бренды BAS-IP, CMD, CTV, DAHUA, FALCON EYE, FOX, HIKVISION, HIWATCH, LASKOMEX, REXANT, SKYBEAM, TANTOS, VIZIT (ПР-ЛЬ КИТАЙ).

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-domofonov-v-Rossii.html






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Жаркие игры на Севере России: в Дудинке завершился международный турнир по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярском крае лесные пожарные спасли ежика от огня





Путин в Красноярском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Красноярск

Красноярские рестораны рассказали об открытии новых летних террас на Театральной площади

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net