Главные новости Красноярска
Красноярск
Апрель
2024

Мэр Логинов назвал сроки строительства развязки в Пашенном

В мэрии убеждены, что дорогу к Николаевскому мосту из микрорайона Пашенный сдадут уже через три месяца — до конца июля 2024 года. Опора ЛЭП, из-за которой ранее тормозилось строительство, как теперь выяснилось, вовсе не мешала обустройству проезжей части дороги. Об этом рассказал мэр Владислав Логинов в интервью NGS24.RU.

— Мы посмотрели границы производства работ и поняли, что опора не затрагивает проезжую часть. Поэтому на рабочем совещании я сказал, что мы проезжей частью опору обойдем. Участок тротуара там, где стоит опора, мы пока не сделаем, но вопрос проезда мы решим. Что касается переноса опоры ЛЭП, то ее готовы перенести за две недели, как только будут утверждены необходимые документы, — объяснил мэр. — Мы оценили все риски, посмотрели со всех сторон и считаем, что до конца июля можно сделать дорогу.

Он также сообщил, какие еще могут возникнуть препятствия на пути долгожданной развязки.

— Градостроительная деятельность регламентируется очень большим количеством документов, от городских до краевых и федеральных. Мы в своей части все процедуры провели вовремя. Но есть документы, которые утверждаются на более высоком уровне, не в мэрии, — сообщил Логинов. — В подрядной организации есть свои сложности, которые я оценить не могу, так как я не сотрудник правоохранительных органов, я не могу залезть в их документацию, но сегодня они работают, я недавно был на площадке, у них работает 12 самосвалов, работают погрузчики, инертные материалы процентов на 30 они уже завезли. Я не услышал, что они не смогут этого сделать. Они сказали: «Мы решим». Я говорю: «Это в том числе и вопросы вашего имиджа».

В апреле 2022 года прошли торги, на которых выбрали подрядчика — ООО «КДСК» (предприятие связано с семьей застройщиков Егоровых. — Прим. ред.). Прошло два года, на участке строительства не было сделано почти ничего. Оказалось, что не были подготовлены документы по планировке территории, необходимые для переноса опоры ЛЭП, которая, как заявлялось, мешает строить дорогу. Еще по теме

На простаивавшую стройплощадку развязки в Пашенном пригнали технику

Я знаю точно — невозможное возможно: мэр Красноярска пообещал развязку на Пашенном к середине лета. Мы узнали, насколько это реально

Когда откроют многострадальную развязку на Пашенном? Отвечают в департаменте градостроительства






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Жаркие игры на Севере России: в Дудинке завершился международный турнир по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

На юге Красноярского края из-за костра выгорела трава на площади 5 га





Путин в Красноярском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Красноярск

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net