Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2022

За дачу крупной взятки экс-директору Татышева бизнесмен отделался условкой

0
За дачу крупной взятки экс-директору Татышева бизнесмен отделался условкой

В Красноярске вынесен приговор директору ООО «Курьер Авто М» Сергею Маньшину, в отношении которого было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК. А именно, по п. «б» ч. 3 ст. 174 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 174 УК РФ "Легализация иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем" и по ч. 5 ст. 291 УК РФ "Дача взятки должностному лицу за незаконные действия в особо крупном размере". ИА "Запад24" ранее сообщало, что Маньшин передал бывшему заместителю директора муниципального автономного учреждения города Красноярска «Центр реализации социальных проектов» (ЦРСП) Максиму Бархатову взятку в виде автомобиля марки «Lexus LX570» стоимостью около 7 миллионов рублей и топливной карты с ежедневным лимитом 250 литров. За почти полгода, в период с декабря 2019 по апрель 2020 года, Бархатов заправился на сумму 104 тыс. рублей. О задержании скандально известного экс-директора "Центра реализации социальных проектов" Максима Бархатова, который руководил Татышев-парком, ИА "Запад24" сообщало в марте 2021 года. Злоумышленник был взят под стражу. Вышеуказанная взятка предназначалась за лоббирование интересов компании ООО «Курьер Авто М» в заключении контрактов на уборку общественных пространств Красноярска, обслуживанию клумб и цветников, вывозу крупногабаритных отходов, услуг по содержанию парковок. В итоге чиновник Бархатов в период с апреля 2019 по апрель 2020 года заключил около 40 прямых договоров и контрактов на общую сумму более 60 млн рублей с ООО «Курьер Авто М» и другими аффилированными фирмами. Позже выяснилось, что дорогостоящая иномарка, о которой велась речь выше, стала не единственным автомобилем, который Максим Бархатов получил в качестве "призовых" за свою лояльность. А именно, в апреле 2020 года Маньшин передал Бархатову взятку в виде автомобиля марки «Mercedes – Benz E300» стоимостью 1,5 млн рублей за создание в период времени с января по апрель 2020 условий для гарантированного заключения договоров с ООО «Курьер Авто М» и другими организациями, руководство которыми фактически единолично осуществлял директор «Курьер Авто М», на оказание услуг по благоустройству объектов, находящихся в ведении центра. В результате между ЦРСП и ООО «Курьер Авто М» было заключено несколько договоров на оказание услуг на общую сумму более 4 млн рублей. Чтобы замести следы и придать правомерность владения указанными иномарками последние были проданы. Однако в ходе расследования уголовного дела стражами порядка был установлен и изъят предмет взятки – автомобиль марки «Mercedes – Benz E300». "Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет со штрафом в размере 1 миллиона рублей", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Также напомним, в июне прошлого года в Красноярске суд вынес решение в отношении юридического лица ООО «Курьер-Авто М» по делу о даче взятки бывшему директору Татышев-парка Максиму Бархатову. Наказание в виде штрафа в размере 20 млн рублей.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Спортсмен с Камчатки взял медаль Всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске первоклассники ухаживают за деревьями, которые они высадили 1 сентября





Путин в Красноярском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Красноярск

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net