Главные новости Красноуфимска
Красноуфимск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Когда сбываются мечты…

В Красноуфимском краеведческом музее открылась выставка картин студии живописи. Участники выставки – не профессиональные художники, но представленные работы достойны внимания и восхищения.

Четвертый год при музее под руководством художника Андрея Вениаминовича Кузнецова функционирует студия живописи, куда приходят все желающие научиться рисовать. У кого-то это была мечта с детства, кто-то пришел чисто из любопытства, кого-то привели увлеченные люди. И у всех, кто впервые пришел в студию, был один и тот же вопрос: «А смогу ли я? Получится ли?» Все вопросы и сомнения остались позади, когда руководитель студии вселил в них уверенность, когда они сами поверили в свои силы и взяли в руки кисточки и краски.

Елена Литвинова, Ульяна Сысоева, Андрей Кузнецов, Елена Глухова, Любовь Борисова

Идею о создании такого творческого кружка предложила Ирина Юрьевна Вершинина, она и стала одной из первых, а сейчас уже постоянных участниц. В управлении культуры идею поддержали, а реализатором ее стал А.В. Кузнецов – сотрудник музея, председатель творческого объединения «АРТ-Яр», в прошлом – педагог художественной школы Дворца творчества.

— Мы воплощаем здесь свои давние мечты, те, которые мы не могли осуществить раньше. Здесь мы учимся, общаемся, творим, — делятся студийцы.

Все, кто занимается здесь – женщины разных профессий: педагоги, программисты, предприниматели, кто-то из них уже на заслуженном отдыхе. Всех их объединяет любовь к живописи. Каждый четверг они приходят в свою студию, и в очередной раз с трепетом садятся за мольберт. Боязни, что не получится уже нет, потому что рядом — терпеливый наставник, который научит, подскажет, даст совет.

Представленная в музее выставка – плоды их творческого труда.

До этого работы живописцев были представлены в одной из библиотек города, в музее такая выставка проходит впервые. А значит, по оценке их руководителя, растет уровень мастерства начинающих художников.

Обязательно посетите выставку, чтобы убедиться, что невозможное становится возможным, если этого очень захотеть.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Губернатор Куйвашев поздравил свердловчан с Днём местного самоуправления


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Красноуфимске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Красноуфимск

Живые краски

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net