Главные новости Красноуфимска
Красноуфимск
Март
2019
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Дмитрий Петухов о работе приюта для безнадзорных собак и нерадивых хозяевах

Дорогие друзья! 20 марта 2018 года начал свое функционирование Приют для безнадзорных собак ГО Красноуфимск. За нашими плечами первый год деятельности. Было нелегко. Огромное спасибо всем тем, кто был рядом с нами: приняли наших питомцев в свои семьи, оказывали нам помощь, были неравнодушными к судьбам животных.

Сотрудники приютов, как врачи, редко бывают многословны, потому что видят всякое. Но иногда они рассказывают о своей работе. И она удивительная.

«Нас кусают. Кусают иногда. Иногда много кусают… Это часто происходит с животными с нарушенным психическим состоянием или когда делаешь с ними что-нибудь им неприятное или непонятное… Чаще всего во время адаптации и знакомства с нами…

Мы ненавидим, когда люди говорят: “Ой, ну у вас такая работка, целый день с животными играть!” А еще мы целый день убираем у них в клетках и вольерах, раздаем еду и, при необходимости, лекарство… Ищем и собеседуем будущих новых владельцев.

Нас ужасно раздражает фраза: “Ах, бедные собаченьки, им, наверное, так плохо в клетках!” Или еще хуже: “Это не жизнь, лучше бы их усыпили”. Да, им всем порой немного грустно, но не потому что они сидят в клетках, а потому что у них нет хозяев-друзей и настоящего дома… А еще многим из них пришлось пережить предательство человека…

50% нашего рабочего времени занимает уборка экскрементов, но мы не жалуемся. Нельзя называть наш труд неквалифицированным и считать, что этим заниматься может любой… Мы регулярно занимаемся самообразованием, общаемся с коллегами, читаем профессиональную литературу…

Очень много людей начинают хлюпать носом, как только входят в приют. Даже взрослые мужчины…

Лучшая часть нашей ежедневной работы, когда животное, попавшее к нам в очень плохом состоянии, и моральном, и физическом, начинает снова доверять людям и расцветает на глазах… С ними бывает очень больно и тяжело прощаться… Поэтому мы очень любим, когда новые хозяева рассказывают, как у них дела в новых семьях…

ИНОГДА животные возвращаются в приюты из новых “семей”… Отказываться от собаки, которая в первые пару дней не там “напрудила” или залаяла на соседа, или ободрала диван, по меньше мере, жестоко. Вы не даете животному ни шанса, дайте ему хотя бы неделю-две на адаптацию. Идеальных живых существ нет. Вы тоже не идеальны!..

Нам очень обидно, когда за породистым псом выстраивается очередь, а смешную взрослую полукровку или добрейшего метиса стаффорда никто не берет…

Иногда мы отказываем потенциальным хозяевам. Мы должны быть уверены, что по объективным причинам, вам нужна именно эта собака… Животные, как и люди, не все созданы друг для друга. Мы непреклонны в отношении пар, которые встречаются неделю и хотят завести себе для уюта “маленький пушистый комочек”. “Ребята, сначала разберитесь между собой, а потом берите ответственность”…

Иногда потенциальные хозяева ведут себя, как капризные дети в магазине. Они упираются, настырничают и требуют именно конкретную собаку или щенка, не пытаясь даже выслушать и рассмотреть альтернативные варианты…

Люди часто забирают животных накануне какого-либо праздника (торжества), чтобы сделать подарок-сюрприз. Люди! Животное – это не «Книга в подарок!», которую можно забросить на полку и не открывать…

Самая ужасная категория людей для нас, это те, кто отказывается от животного и их мотивы:

“Ко мне приезжает мама, и она не любит собак”, “Еда для него стала слишком дорогая”, “Моей новой девушке он не нравится”, “Он стал слишком большой”, “Он лает восемь часов подряд пока нас нет дома”, “Он что-то постарел” и прочий бред… В нашей работе нам часто приходится сомневаться в превосходстве человеческой расы…
Мы плачем на работе намного чаще, чем вы думаете. Много чудовищных картин мы видим ежедневно, но к этому невозможно привыкнуть, особенно, когда перед тобой изможденное и больное животное, доведенное человеком до крайней точки…

Но наша любовь сильнее сердечной боли! И все это стоит тех счастливых дней, когда за нашими питомцами приходят новые настоящие хозяева, которые дадут им новый дом и будут любить до самой смерти…

Приют находится по адресу: г. Красноуфимск, ул. Вагонная, 1.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Уроженец Екатеринбурга впал в кому после неудачного катания на лыжах в горах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Красноуфимске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Красноуфимск

Юные медийщики генерируют идеи для родного Красноуфимска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net