Главные новости Краснотурьинска
Краснотурьинск
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Член ОНК рассказал, почему российские надзиратели не склоняют женщин-заключённых к сексу

0
Член ОНК рассказал, почему российские надзиратели не склоняют женщин-заключённых к сексу

Персонал женской колонии в Свердловской области не склоняет заключенных к сексу от страха заразиться ВИЧ. Корреспондент Викиновостей выяснил это у члена Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Михаила Борисова.

В Ельцин-центре 6 марта 2019 года прошла пресс-конференция правозащитников, посвященная пыткам и использованию рабского труда в женской исправительной колонии № 16 (Краснотурьинск). Об этой пресс-конференции Викиновости подробно писали.

На пресс-конференции выступали бывшие заключенные данной колонии, которая считается образцово-показательной. Стоит отметить, что в колонии находятся только рецидивистки. В основном они осуждены за преступления в сфере оборота наркотиков. Одна из участниц пресс-конференции имеет 5 судимостей. Внешне бывшие заключенные на пресс-конференции ничем не отличались от молодых женщин — ни по одежде, ни по макияжу.

Корреспондент Викиновостей публично задал вопрос к бывшим заключенным — имели ли место в отношении них сексуальные домогательства со стороны персонала колонии. Причем корреспондент интересовался знают ли эти бывшие заключенные о таких домогательствах по отношению к другим заключенным.

Как известно, тема секса между персоналом колоний и женщинами-заключенными весьма распространена в российской и зарубежной литературе.

Бывшие заключенные единодушно ответили — никаких сексуальных домогательств не было ни к ним, ни к другим заключенным. Только скабрезные насмешки. Отсутствие домогательств подтвердили и правозащитники — Алексей Соколов и адвокат Роман Качанов.

После конференции член Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Михаил Борисов рассказал корреспонденту Викиновостей почему вдруг молодые женщины-заключенные стали абсолютно сексуально непривлекательны для вольнонаемного персонала.

Причина оказалась простой — сотрудники исправительной колонии боятся подцепить ВИЧ. Около половины заключенных данной женской колонии имеют ВИЧ-положительный статус. Список ВИЧ-положительных зечек имеется только у медицинских работников. Но дело в том, что в исправительной колонии нет медицинской части. Медицинский пункт в колонии № 16 является филиалом медицинской части другой колонии.

Поэтому сотрудник колонии не может узнать, есть ли у конкретной заключенной ВИЧ. Но знает, что у очень многих заключенных ВИЧ точно есть. Поэтому страх заразиться заставляет персонал колонии не склонять заключенных к сожительству.

Страх заразиться ВИЧ, вероятно имеет и обратную сторону. Отбывающие наказание в колонии № 16 женщины, по словам Романа Качанова, имеют совершенно неухоженный внешний вид.








Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Уроженец Екатеринбурга впал в кому после неудачного катания на лыжах в горах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Краснотурьинске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Краснотурьинск

Краснотурьинская команда по тхэквондо заняла 13 призовых мест на Международном турнире «Кубок Северной Пальмиры»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net