Добавить новость
Главные новости Красногорска
Красногорск
Август
2025

Финансирование терактов: как Шамсидин Фаридуни потратил 1,8 млн рублей

Шамсидин Фаридуни, фигурант дела о теракте в "Крокус Сити Холле", получил почти 2 млн рублей за месяцы до атаки. Из них он потратил 1,8 млн. В результате трагедии в подмосковном Красногорске погибли 147 человек, а ущерб составил 5,7 млрд рублей. Дело передано в суд.

По данным, предоставленным РИА Новости, Шамсидин Фаридуни, фигурант дела о террористическом акте в "Крокус Сити Холле", за несколько месяцев до инцидента получил на своё банковское счёт около 2 миллионов рублей. Из этой суммы он потратил более 1,8 миллиона рублей, что подтверждается материалами дела.

В документах, доступных следствию, указано, что с 1 ноября 2023 года по 23 марта 2024 года на счёт, зарегистрированный на имя Фаридуни, поступило 1 915 754,24 рубля. Среди источников поступлений указаны:

Назримад Лутфуллои с переводом в 430 тысяч рублей, Далержон Мирзоев с 25,6 тысячи рублей, Меред Шарипов с 374,8 тысячи рублей, Якубджони Юсуфзоды с суммой 216,5 тысяч рублей.

Отдельно подчеркивается, что средства от Мирзоева были переведены благодаря Якубджони Юсуфзоды.

Общая сумма, снятая со счета Фаридуни, составила 1,855 миллиона рублей. Из них наличными были сняты 567 700 рублей, оплата товаров и услуг составила 251 тысячу рублей, а онлайн-перевод составил 1 031 000 рублей.

Трагические события произошли в подмосковном Красногорске 22 марта 2024 года. В результате инцидента в концертном зале "Крокус Сити Холле", где преступники открыли стрельбу и подожгли зрительный зал, погибли 147 человек, 336 получили ранения, а трое числятся пропавшими без вести. Общий ущерб оценён в 5,7 миллиарда рублей. Дело передано во Второй западный окружной военный суд для дальнейшего разбирательства.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Спорт в Московской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области




Путин в Московской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Московской области


Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net