Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красногорска
Красногорск
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Водитель с пистолетом в Подмосковье попытался взять КПП штурмом, чтобы объехать пробку

Настоящим противостоянием закончилась попытка водителя внедорожника взять штурмом КПП жилого комплекса в Подмосковье — он даже выхватил пистолет и устроил пальбу.

Выяснилось, что мужчина хотел объехать пробку на шоссе, но охранники сразу смекнули: это не житель многоэтажки, а один из тех, кто просто сокращает путь. Впрочем, это не единственный дебош за последние несколько месяцев.

Он тычет удостоверением в камеру наблюдения. Размахивает корочкой, словно это пропуск везде и всюду. Но дальше хода нет: шлагбаум ему не открывают. В чем неразбериха, пытается выяснить прохожий. Излишнее внимание к своей персоне мужчина не оценивает и достает пистолет. Водитель идет с оружием к охране, а затем направляет на очевидца.

"Он достал пистолет из кармана, приставил к моей голове, потом в ноги. Кричал, угрожал: я сейчас пристрелю тебя здесь. Всех вас здесь застрелю. В итоге он выстрелил рядом с ногами. Я очень боялся за свою жизнь, переживал, все-таки семья, четверо детей. Ответственность большая на мне", — говорит пострадавший.

Разбушевавшийся автомобилист на этом не успокоился, вырвал из рук оппонента телефон и выкинул в сугроб. Своего мужчина добился. Демонстрация силы заставила охранников пропустить хулигана.

Воспользоваться этим выездом могут только местные жители и экстренные службы. Но к этому КПП едут и с соседних поселков, чтобы долго не стоять в пробке. КПП раздора, не иначе: кто пытается его преодолеть с пистолетом, а кто с кулаками.

Вот драка неподалеку. Зайцев развернули. А на замечание они сломали нос проезжавшему мимо водителю. Здесь буквально каждый день конфликт за конфликтом: местные жители против случайных, а иногда и постоянных любителей срезать дорогу через жилой комплекс. Едут со всех сторон, да и навигатор так прокладывает маршрут. Но вот разворачиваться у долгожданных ворот к свободной дороге мало кто хочет.

"Она рассчитана только на нас, на тех, кто здесь живет, и когда весь Красногорск ломится через этот шлагбаум, мы просто не можем выехать и доехать по своим делам. Стоим в пробке возле своего же дома", — говорит местная жительница Евгения Столярова.

Говорят, пропуск в Интернете продают совершенно незнакомым им людям. Творится беспредел, хотя при покупке квартиры жильцам обещали свой отдельный выезд на шоссе. А сейчас поток машин тут нескончаемый.

Как отучить посторонних здесь ездить — непонятно. Ведь даже пропускной режим зачастую не спасает. Но кто, скорее всего, здесь точно больше не появится, так это тот самый стрелок с удостоверением — его уже задержали. Со слов потерпевшего, он даже раскаялся, а поведение объяснил плохим настроением.

"Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", — отметил сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Андрей Пышкин.

Мужчина ранее был судим. А удостоверение, как выяснилось, у него давно просрочено. Да и к органам отношения не имеет. Сейчас он под подпиской о невыезде. Стоило ли это того, чтобы сэкономить десять минут в пути и пару литров бензина?

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине





Путин в Московской области
Московская область

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Красногорск

Подстанция скорой помощи открылась в Ногинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net