Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Краснодона
Краснодон
Август
2019
1
2
3 4 5 6
7
8 9
10
11 12 13
14
15 16 17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

На теплоходе «Лука Капикраян» применяют новую технологию ремонта

Т/х «Лука Капикраян» в затоне БТОФ

При ремонте главных двигателей на судне применяют новую технологию восстановления блоков цилиндров.

Речь идет о специальном методе заделывания треснувших чугунных деталей без сварки с использованием современных материалов. Данная технология холодного сшивания металла сертифицирована Регистром судоходства Украины.

– В связи с возрастом флота в блоках цилиндров главного двигателя появляются трещины, что делает невозможным эксплуатацию такого судна, – рассказывает суперинтендант технической службы Владимир Берестов. – И здесь есть три варианта: отправить судно на разделку, заменить двигатель или применить новые технологии ремонта.

Второй помощник механика т/х «Лука Капикраян» Александр Колесник (слева) и практиканты ДИ НУ «ОМА» Александр Малышев (справа) и Владимир Постарниченко

Первый вариант отпадает в силу того, что в условиях постоянно растущих предложений по грузовой базе ощущается нехватка самоходного и несамоходного флота. И тема ремонта сегодня очень актуальна. Поменять двигатели на новые – весьма дорогостоящий и трудоемкий процесс, стоимость одного двигателя сопоставима с сегодняшней стоимостью судна. Поэтому было принято решение использовать новые технологии при восстановлении возрастного флота. Это позволяет минимизировать расходы на ремонт и дает вторую жизнь судну.

Механики компании «Электрик-Инжиниринг» Михаил (на переднем плане) и Артем Кузнецовы

«Лука Капикраян» – третье по счету судно, на котором используется метод холодного ремонта любых трещин или изломов на металлических конструкциях, в том числе судовых двигателей, по технологии «Меtalock», применяемой фирмой «Электрик Инжиниринг», г. Черноморск. Уникальность метода состоит в том, что в каждом конкретном случае проектируется решение, учитывающее формы поврежденной детали. Впервые эта технология была успешно применена в ЧАО «УДП» два года назад сначала на теплоходе «Валентин Пиляев», затем на «Краснодоне».

Механик компании «Электрик-Инжиниринг» Станислав Пасларь

Бригада специалистов компании в составе четырех человек уже неделю работает на судне. Промежуточный осмотр инспектором Регистра судоходства Анатолием Чумаком показал, что все работы соответствуют необходимым требованиям органа надзора.

– Восстановление блоков цилиндров позволит провести качественный ремонт, что является ключевым моментом по реанимированию «Луки Капикраяна», – замечает механик Валентин Михайлович Правниченко. – Судну 51 год, но списывать его со счетов, считаю, еще рано. Дунай – река капризная, переменчивая и непредсказуемая, поэтому посадки на мель неизбежны. И буксиры, несмотря на их солидный возраст, в этой ситуации крайне нужны. «Лука Капикраян», как и его «собратья», учитывая состояние корпуса, может еще лет десять поработать.

Зоя КУЛИНСКАЯ, Фото Татьяны КОТОВЕНКО.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Краснодоне, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Краснодон

На Безымянке в Самаре планируют снести десятки домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net