Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Деятельность ОПГ по налоговым махинациям пресекли в семи регионах ПФО

Деятельность ОПГ по налоговым махинациям пресекли в семи регионах ПФО.

Как сообщила в своем канале в MAX официальный представитель МВД России Ирина Волк, в ряде регионов пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в налоговых преступлениях.

Согласно информации, в состав группы входило более 200 человек. Они действовали на территории 25 субъектов: Республики Адыгея, Башкортостан, Татарстан и Чувашия, Краснодарский и Пермский края, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Калининградская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Тверская, Тульская и Ярославская области, Москва и Санкт-Петербург.

В рамках своей противоправной деятельности злоумышленники изготавливали и предоставляли в налоговые органы подложные счета-фактуры и налоговые декларации. Работали они через сеть каналов и ботов в Telegram, а также через интернет-сайты.

При этом за незаконные услуги фигуранты получали вознаграждение в размере 2-3% от суммы продажи в документах. Среди их клиентов числились сотни коммерческих организаций, которые уклонялись от уплаты налогов.

К настоящему моменту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 173.3 УК РФ (организация деятельности по представлению в налоговые органы Российской Федерации и (или) сбыту заведомо подложных счетов-фактур и (или) налоговых деклараций). Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что следователи СК в Чувашии помогли вернуть в бюджетную систему более 195 млн рублей.

Подозреваемый, являющийся генеральным директором одной из коммерческих организаций города Чебоксары, в полном объеме перечислил в бюджет не только сумму неуплаченных налогов (налог на добавленную стоимость и налог на прибыль организаций) в размере свыше 130 млн рублей, но также наложенные в связи с неуплатой штрафные санкции и пени.

Также сообщалось, что строительную фирму в Чебоксарах подозревают в уклонении от уплаты налогов на 24 млн рублей.





Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net