Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В каких регионах больше всего нераспроданого жилья?

0
Лидерами по числу нераспроданных квартир в новостройках стали Ростовская область и Краснодарский край. Об этом заявил «РИА Недвижимость» глава ЕРЗ Кирилл Холопик.
По его словам, к началу четвёртого квартала 2025 года на рынке новостроек накопилось 307 тыс. нераспроданных квартир, что составляет 12% от всего строящегося жилья.
Кначалу первого квартала 2026 года число нераспроданных лотов снизилось до 268 тысяч или 10,8% от общего числа квартир, которые продаются на первичном рынке.
На первичном рынке впервые за последние периоды появились признаки стабилизации, говорит эксперт. Это связано с резким ростом продаж первичного жилья на фоне слухов о планируемом ухудшении условий семейной ипотеки. В целом изменение уровня распроданности квартир и затоваренности не являются критичным для рынка новостроек.

Больше всего нераспроданных квартир в новостройках Ростовской области, где в продаже находится 33,4 тыс. лотов.

Второе место занимает Краснодарский край, где не распродано 28,1 тыс. квартир. В Свердловской области остаются нераспроданными 27 тыс. лотов, в Ленинградской области — 18,7 тыс. лотов, в Башкирии — 16,9 тыс. лотов.
По темпам роста затоваривания первичного рынка лидирует Адыгея, где число нераспроданных квартир за четвёртый квартал 2025 года выросло на тыс. В Чечне количество нераспроданных лотов увеличилось на 5,9 тыс., в Свердловской области — на 4,9 тыс., в Кабардино-Балкарии — на 4,1 тыс., в Калужской области — на 2,6 тыс.
При этом, только в девяти регионах продажи новых квартир превышают вывод на рынок новых проектов. В их числе Москва, Санкт-Петербург, Московская. Тульская и Рязанская области.





Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net