Кубанские парламентарии предложили три важных законодательных инициативы
На заседании с участием сенатора Алексея Кондратенко, депутатов Госдумы и ЗСК, а также глав муниципалитетов Кубани обсудили ключевые изменения в федеральном законодательстве.
Основные инициативы:
1. Отмена комиссий за соцвыплаты – предлагается освободить получателей господдержки от банковских сборов при получении пособий.
2. Поддержка аграриев – упрощение механизма субсидирования страховых взносов для сельхозпроизводителей.
3. Усовершенствование государственно-частного партнерства – введение нового критерия оценки концессионных проектов для контроля бюджетных расходов.
«Сельскохозяйственная деятельность во все времена отличалась достаточно высоким уровнем риска. Смягчение последствий влияния природно-климатических условий на сельское хозяйство является важным фактором его устойчивого развития. При этом зачастую важно не просто предоставить бюджетные средства на возмещение затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей, но и сделать это максимально оперативно», – сказал председатель краевого парламента Юрий Бурлачко.
Одобренные инициативы направят на рассмотрение в Совет законодателей РФ. Также парламентарии обсудили реализацию нового закона о местном самоуправлении, который вступит в силу в июне.
