Главные новости Краснодара
Краснодар
2023

В Шахтах в конном клубе «Колорит» прошли соревнования по конкуру

В поселке им.Артема в конном клубе «Колорит» прошли традиционные соревнования по конкуру, посвященные Дню города Шахты.

The post В Шахтах в конном клубе «Колорит» прошли соревнования по конкуру first appeared on Информационный портал города Шахты.

В турнире, несмотря на его муниципальный статус, приняли участие спортсмены из Миллерова, Октябрьского (сельского) и Аксайского районов Ростовской области, а также из Краснодарского края.

На маршруте с высотой препятствий до 70 см в зачете «Дети» весь пьедестал заняли наши спортсменки из конного клуба «Колорит». Лучшей стала Варвара Токарева на чистокровной Калифорнии. Варвара Вергасова, также выступавшая на Калифорнии, заняла второе место. Замкнула тройку призеров в этой дисциплине Софья Пронина на забайкальском Серкане.

В общем зачете на этом маршруте кубок завоевала спортсменка из КСК «Валенсия» (пос. Аглос Аксайского района) Янина Толочкина, второе место заняла шахтинка Мария Зубова на тракененском Вулкане, на третьем — Александра Новичихина (КСК «Возрождение» пос. Красногорняцкий).

На маршруте с высотой 80 см в зачете «Молодые лошади» первое место досталось Янине Толочкиной. В общем зачете два призовых места заняли шахтинские всадницы. Серебро завоевала Дарья Холодова на Летучей Стреле, бронза у Марии Зубовой на Вулкане.

Маршрут высотой 90 см принес второе место шахтинке Дарье Сосницкой на буденновской Летучей Стреле. Третье место заняла Алена Локтева из КСК «Добрыня» (г. Миллерово). Она же стала серебряным призером на маршруте высотой 100 см.

Абсолютным чемпионом соревнований стал спортсмен из Краснодара Антон Давиденко. Он собрал все золото на трех маршрутах: 80, 90 и 100 см.

В маршруте «Кавалетти» все призовые заняли шахтинские всадницы конного клуба «Колорит»! В зачете «Дети»:

3-е место — София Короткова на Секунде.

Большой ажиотаж вызвали соревнования для всех желающих, в том числе и зрителей, на мощность прыжка без лошади! Здесь в очень упорной борьбе первое место разделили Дарья Сосницкая, Варвара Токарева и Алексей Гамов, преодолев барьер высотой 120 см!

Комментирует руководитель шахтинского конного клуба «Колорит» Анна Воловикова:

— Соревнования по конкуру, посвященные Дню города и Дню шахтера, безусловно, удались. Очень хорошо, что повезло с погодой. Остались довольны все — и организаторы, и зрители, и участники. Все победители и призеры получили множество подарков от спонсоров — предприятий и бизнесменов нашего города, за что им огромное спасибо!

Сергей Титарев, фото Виктора Соловьева

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Губернатор Кубани выразил соболезнования в связи с терактами в Дагестане

Спорт в Краснодарском крае

В сочинском парке «Ривьера» установили национальный рекорд по массовой медитации