Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2020

Кадровый центр «Работа России»: новые возможности

Председатель комитета ЗСК по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский провел заседание экспертно-консультативного совета на базе краснодарского кадрового центра «Работа России». Тема мероприятия – «Цели и задачи кадрового центра «Работа России» в Краснодарском крае в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В работе, кроме депутатов и экспертов, также приняли участие представители регионального министерства труда и социального развития, члены профильного комитета Совета молодых депутатов края. В 2019 году Краснодарский край в числе 16 пилотных субъектов страны приступил к реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Одним из основных его направлений является модернизация службы занятости. В регионе первым для реконструкции и внедрения новых технологий в работе был выбран филиал Центра занятости населения города Краснодара, который и стал кадровым центром «Работа России». Перед началом обсуждения для гостей провели ознакомительный осмотр. Участники встречи своими глазами увидели, каким образом кадровый центр оборудован и оснащён. Здесь выполнены нормативы по обеспечению удобства, доступности, многоканальности получения гражданами и работодателями услуг, в том числе с помощью цифровых сервисов. Здесь оцифрованы и разработаны технологические карты, повышающие эффективность оказания государственных услуг. Также спроектированы и начаты мероприятия по внедрению четырех новых кейсов услуг: двух для работодателей с учетом бизнес-ситуаций: «Проактивный подбор соискателей», «Сезонные работы» и двух для граждан с учетом жизненных ситуаций: «Я – предприниматель», «Люди с инвалидностью». Обращаясь к участникам мероприятия, среди которых были и руководители учреждений социального обслуживания населения, и общественных организаций инвалидов, и регионального центра «серебряного» волонтёрства, Николай Петропавловский отметил важность разъяснительной работы о ресурсах нового кадрового центра. — Необходимо рассказывать людям о появившихся возможностях в поиске работы и работников, широкое информирование пойдет на пользу всем. В русле федеральных задач сегодня очень важно не просто обеспечить гражданина работой, а сделать этот процесс удобным для человека, быстрым и легким. Мы первый в России субъект, куда желают переехать граждане России трудоспособного возраста. Мы обязаны быть к этому готовы, – подчеркнул Николай Петропавловский. Также председатель комитета ЗСК отметил, что подобные центры занятости нового формата должны появиться в течение пяти лет во всех муниципалитетах. Это, в свою очередь, поможет достичь целевых показателей нацпроекта, направленных на снижение безработицы и модернизацию экономики в целом. Все участники выездного заседания сошлись во мнении, что кадровый центр «Работа России» выведет оказание государственных услуг на более качественный уровень.

 






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Владимир Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга – Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Краснодар

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net