Добавить новость
Главные новости Краматорска
Краматорск
Июль
2017

Новороссия сегодня: Киев перешел красную черту, Донбасс на грани экологической катастрофы

Украинская армия продолжает наносить многочисленные удары по территориям Донецкой и Луганской народных республик. Региону грозит крупная экологическая катастрофа. Бойцы ДНР вклинились в оборону Вооруженных сил Украины.

Новороссия, 30 июля. Украинская армия продолжает наносить многочисленные удары по территориям Донецкой и Луганской народных республик. Региону грозит крупная экологическая катастрофа. Бойцы ДНР вклинились в оборону Вооруженных сил Украины. Последние новости Новороссии — в материале Федерального агентства новостей.

Экологическая катастрофа

По информации МЧС ДНР, в Донбассе растет число смертельных болезней из-за выбросов на краматорском заводе, находящемся на подконтрольной Киеву территории. У жителей региона были замечены раковые опухоли, смертельно опасные заболевания дыхательных путей и сердца. Рост заболеваний связывают с серьезными нарушениями правил производства на Краматорском цементном заводе.

Глава ДНР Александр Захарченко распорядился создать Совместную инспекцию по экологическим проблемам региона. Каждые две недели проходят заседания, в ходе которых рассматриваются экологические проблемы подконтрольных Украине территорий Донбасса. Сообщается, что заседания инспекции активно освещаются средствами массовой информации. Для жителей подконтрольных Киеву районов работают горячие линии.

ДНР и ЛНР под огнем пулеметов

Согласно информации оперативного командования ДНР, Вооруженные силы Украины не собираются выполнять минские соглашения. За минувшие сутки ВСУ 54 раза нарушили режим прекращения огня.

Активному обстрелу украинской армии подверглись районы 18 населенных пунктов. Вооруженные силы Украины применяли минометы, артиллерию, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, установленные на БМП и БТР, а также стрелковое оружие.

Согласно сообщению пресс-службы оборонного ведомства ЛНР, украинские военные четыре раза за минувшие сутки открывали огонь по Луганской народной республике. ВСУ применяли артиллерию калибра 152 миллиметра (запрещена минскими соглашениями), минометы калибра 82 миллиметра, а также различные типы гранатометов (РПГ, СПГ, АГС) и стрелковое оружие.

Ведомство отмечает, что всего по территории ЛНР было выпущено около 14 снарядов. Под огонь украинской армии попали районы населенных пунктов Желобок, Калиново, Первомайск и Нижнее Лозовое. К счастью, среди мирных жителей и военнослужащих Луганской народной республики никто не пострадал — обошлось лишь повреждением промышленного здания и ЛЭП.

Клин клином вышибают

По информации СМИ, бойцам Донецкой народной республики удалось достичь определенных успехов на линии соприкосновения и продвинуться в районе населенного пункта Водяное, который располагается неподалеку от подконтрольного ДНР Коминтерново в Новоазовском районе. Это позволит ополченцам сдерживать агрессию ВСУ, постоянно обстреливающих жилые дома в ближайших населенных пунктах с позиций на южном участке фронта в Новоазовском районе.

Теперь Вооруженные силы Украины лишены преимущества в этом районе. 

Киев негодует

Министерство иностранных дел Украины выразило очередной протест Российской Федерации в связи с отправкой на территорию Донбасса нового гуманитарного груза. Заметим, что 67-я российская автомобильная колонна с гуманитарной помощью прибыла в Донбасс в четверг. Гуманитарный конвой доставил жителям Донбасса медикаменты, учебную литературу, средства санитарной эпидемиологической обработки и продуктовые детские наборы.

В свою очередь Киев заявил, что гуманитарная колона РФ «незаконно переместилась через государственную границу Украины». По мнению украинского МИД, Россия таким образом нарушает международное право. Более того, как полагает Украина, доставка гуманитарной помощи жителям Донбасса, которые ежедневно находятся под обстрелом ВСУ, — деяния, направленные «против государственного суверенитета и государственной целостности Украины».

Напомним, гуманитарная помощь жителям Донбасса осуществляется Россией с августа 2014 года. За этот период МЧС РФ успешно доставили на территорию юго-востока Украины свыше 69 тысяч тонн гуманитарных грузов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Краматорске, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net