Главные новости Коврова
Ковров
Июль
2016

Шаурма он-лайн. У нас не гавкает и не мяукает!

0
Это место знает каждый студент Ковровской академии. Ларёк «Шаурма» на перекрёстке Маяковской и Тургенева – место пафосное.



Шаурма или всё-таки шаверма? Мы спросили у мудрой википедии. О, там этих вариантов туча:

Шаурма́ или шаве́рма – это по-арабски, кстати, пишется вот так: شاورمة ، شاورما.
В Израиле говорят «шава́рма»‎, а пишут — ‏שווארמה‎‏.
В Турции блюдо называют дёнер-кеба́б. Или просто дёнер. Или – кебаб. Пишут -döner kebab.

Для шаурмы выбирается мясо — баранина, индюшатина, говядина или курятина. Мясо поджаривается по специальной технологии в предназначенных для этого вертикальных грилях. Куски нанизываются на вертикально расположенный вертел, вращающийся вокруг своей оси и относительно нагревательных элементов, расположенных вдоль вертела.

По мере поджаривания мяса его срезают при помощи длинного ножа (или специальным электрическим дисковым ножом) тонкими кусочками, которые падают в поддон. Эти кусочки затем дополнительно измельчаются.



Вместе с мясом в начинку лаваша или питы добавляют соус (белый чесночный и красный томатный) и овощи (томаты, капусту и огурцы).

Но в данном случае нас заинтересовало даже не само слово, а то, как слвные парни, которые её готовят, решили продвинуть свой съедобный бизнес. Они рекламируют шаурму в ВК:

«Шаурма на углях», работают – ничего себе! – до часу ночи. И каждый день фигачат, без выходных.



В группе на момент написания этого текста было 358 человек! О, уже 359. Идея распространять шаурму через ВК принадлежит Алишеру Ясинову. А вот и он сам. Ну, разве не красавчик?



Констатируем: интернет-реклама наступает, идёт, можно даже сказать, скачет кенгуриными скачками. Ещё немного и слоган «Если тебя нет в интернете, значит, тебя просто нет», станет реальностью. Будете спорить? Ну, ладно, а мы пока за шаурмой. Кстати, анекдоты в тему:

— Перед отлетом в аэропорту я шаурмы перехватил.
— Ну а там, в Германии, что видел?
— Сантехника у них везде отличная.

***

Подходит мент к ларьку с шаурмой и спрашивает:
— Хозяин, твоя шаурма вчера гавкала или мяукала?
Нэт, докумэнты спрашивала.



Фото Александра Илларионова и из профиля ВК Алишера Ясинова





Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

Спорт во Владимирской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области




Путин во Владимирской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Коврове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net