Главные новости Коврова
Ковров
Апрель
2024

Приз зрительских симпатий на фестивале кружевниц в Радужном вручили девочке из многодетной семьи

Во Владимирской области состоялся VII межрегиональный фестиваль «Кружевная тропинка»

Приз зрительских симпатий на фестивале кружевниц в Радужном вручили девочке из многодетной семьи
Приз зрительских симпатий на фестивале кружевниц в Радужном вручили девочке из многодетной семьи

Во Владимирской области с успехом прошел VII межрегиональный фестиваль «Кружевная тропинка». Его организуют 1 раз в 2 года в Радужном, который снискал славу кружевной столицы 33-го региона. Участниками фестиваля являются педагоги и их воспитанники, занимающиеся кружевоплетением на коклюшках.

В этом году В этом году в гости к радужным кружевницам приехали около 70 человек из Североморска, Выборга, Орла и области - г.Мценска, Михайлова Рязанской области, Московской области, Нижнего Новгорода и области - г. Балахны. Владимирский регион на фестивале, кроме Радужного, представляли коллеги из Коврова и Суздаля (хотя они тоже являются участницами студии «Кружевница» ЗАТО Радужный). Для зрителей - это был яркий и нарядный праздник, а для участниц - требующий предельной сосредоточенности рабочий процесс, - сообщили администраторы группы ВК МБУК "Центр досуга молодёжи" ЗАТО г.Радужный.

Программа фестиваля была рассчитана на два дня и включала в себя мастер-классы, семинары и конкурсы, как для взрослых, так и для детей. Одним из главных событий фестиваля традиционно является обширная выставка работ. И в этот раз она была доступна для обозрения всем желающим. На ней были представлены лучшие образцы изделий из кружева, как старинные, так и выполненные в наше время, - сообщает сайт администрации города.

В рамках фестиваля прошел творческий конкурс «С чего начинается Родина». Работы оценивало представительное жюри: преподаватели из РГХПУ им. Строганова и Суздальского филиала Санкт-Петербургского института культуры и искусства, - уточняет портал "Золотые ворота культуры". Вниманию участников были представлены доклады о старинном русском кружеве, игольном кружеве Венгрии, истории кружевоплетения в Польше и Италии.

Специально для юных кружевниц предусмотрен конкурс «Коклюшечка», где девочки в реальном времени соревнуются в знании теории кружевоплетения, в искусстве навивания коклюшек. Они должны были самостоятельно нарисовать сколок (узор, по которому плетётся кружево), разработать технологию и сплести полученный образец.
В этот раз дети приняли участие наравне со взрослыми и в конкурсе на приз зрительских симпатий. Длелегаци детской художественной школы из г. Мценска привезла на конкурс панно своей ученицы «Семья – символ России». Это работа 12-летней девочки из многодетной семьи. Она хотела изобразить в композиции всю свою большую семью, вместе с педагогом они тщательно работали над рисунком, упростили, стилизовали замысел и в итоге вывели вот такой символ: младенец, которого обнимает мама.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Губернатор Александр Авдеев не планирует ослаблять режим запрета на использование квадрокоптеров


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Молодым ученым из Владимирской области дали миллион рублей на научные исследования





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Коврове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Ковров

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net