Главные новости Коврова
Ковров
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Трое подростков похитили и жестоко избили своего 17-летнего приятеля

0
Трое подростков похитили и жестоко избили своего 17-летнего приятеля

Инцидент, связанный с насилием над несовершеннолетним подростком, произошел в поселке Никологоры Вязниковского района Владимирской области: трое друзей увезли на машине бывшего приятеля. Старшеклассника избивали битой, руками и ногами. Состояние пострадавшего стабильно тяжелое

Новый случай подросткового зверства во Владимирской области, на этот раз — из поселка Никологоры Вязниковского района. Информация о случившемся появилась 19 марта в местных соцсетях. Силовики до последнего не давали официальной информации для СМИ. Сегодня случай насилия над 17-летним юношей подтверждает прокуратура Владимирской области и владимирский СледКом.

По данным силовиков, пострадавший — житель поселка Лукново. А садисты, устроившие ему экзекуцию — трое жителей поселка Никологоры, двое из них - несовершеннолетние. Днём 16 марта они похитили своего знакомого. Старшеклассника неоднократно подвергали избиению.

В Вязниковском подразделении управления СледКома по Владимирской области возбуждено уголовное дело о похищении (п.«а» и п.«д» ч.2 ст.126 УК РФ). Все фигуранты задержаны, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В ходе проверочных мероприятий прокуратурой будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, в том числе деятельности органов системы профилактики, по результатам проверки будут приняты необходимые меры реагирования», - подчеркивают в прокуратуре.

Во владимирском СледКоме подтвердили факт возбуждения уголовного дела:

«Следственными органами СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков и 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а", "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего, совершенное группой лиц).

По предварительным данным, 16 марта 2024 года подозреваемые, испытывая неприязнь к 17-летнему знакомому, вынудили его сесть в багажник автомобиля, после чего передвигались по территории Вязниковского района, неоднократно останавливаясь в безлюдных местах и избивая его руками, ногами и бейсбольной битой.

Заметив полицейскую машину, фигуранты бросили автомобиль и скрылись, но в последующем были установлены и задержаны. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается помощь. В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

В пресс-службе УМВД по Владимирской области уточнили, что «ВАЗ», в котором находились четверо молодых людей, был остановлен сотрудниками местного отдела полиции «при отработке информации по сообщению». Двое товарищей бросились наутек, но их поймали. В машине был избитый сверстниками подросток из Лукново.

Как рассказал Зебра ТВ источник в правоохранительных органах, трое фигурантов и пострадавший — это одна компания. Незадолго до случившегося троица куда-то ехала на машине, их вез мужчина, которого они избили. Началась проверка. Ребята решили, что «сдал» их четвертый приятель, не участвовавший в избиении мужчины, но знавший про это. И за это придумали наказать его.

В соцсетях появились посты о том, что идет сбор средств на лечение избитого подростка. Это мошенники, говорят силовики. Мама ребенка никаких сборов не объявляла. Эту информацию подтверждает и региональный минздрав:

«Молодой человек 17 лет поступил в ЦГБ г. Коврова 16 марта. На данный момент его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Врачи Ковровской больницы провели телемедицинскую консультацию с коллегами из Областной детской клинической больницы. Вся необходимая медицинская помощь пациенту оказывается. Завтра его эвакуируют в ОДКБ, где он продолжит лечение. Минздрав сообщает: в сборе средств необходимости нет».






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Проект по социализации трудных подростков "Тренер" запустят во Владимирской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Коврове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Ковров

Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net