Главные новости Котово
Котово
Май
2025
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29 30 31

Житель Котово стал очередной жертвой мошенников - у него "увели" 4 миллиона!

0

В полицию обратился 78-летний житель г. Котово, который сообщил, что ранее ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником сотовой компании, предложил поменять тарифный план, на что пенсионер согласился и предоставил по требованию звонившего персональные данные из личного кабинета портала «Госуслуг».

Через некоторое время пенсионеру поступил ещё один звонок от неизвестного лица. Мужчина представился сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что сбережения необходимо перевести на безопасные счета и продиктовал потерпевшему номера карт.

Поверив звонившему, мужчина посредством банкомата, установленного в помещении продовольственного магазина, в течение недели переводил на указанные счета денежные средства, общая сумма которых составила свыше 4 миллионов рублей.

Лишь по прошествии 10 дней он понял, что наличные с его банковского счета похищены мошенниками, и обратился за помощью к правоохранителям.

По указанному факту следователем Отдела МВД России по Котовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ – «Неправомерный доступ к компьютерной информации», ч. 4 чт. 159 УК РФ – «Мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Полиция предупреждает!

Не стоит верить незнакомым лицам, пытающимся убедить в том, что Ваши сбережения подвергаются опасности, и их необходимо перевести на «безопасные счета».

Если Вам позвонили по телефону неизвестные с подобным предложением, либо с просьбой сообщить персональные данные, номера СНИЛС, паспорта, коды, приходящие к Вам на сотовый телефон, не общайтесь с этими людьми, кладите трубку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина" (снимок используется в качестве иллюстрации общего плана к теме новостного сюжета)






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

Спорт в Волгоградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области




Путин в Волгоградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Котово, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net