Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Котельников
Котельники
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Патриарх Московский и всея Руси назвал условия присутствия мигрантов в нашей стране



2.03.2024 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Всемирный фестиваль молодёжи (ВФМ-2024), организованный в соответствии с указом Президента РФ и проходящий с 1 по 7 марта на федеральной территории "Сириус" в Краснодарском крае.

Из расшифровки ответов Предстоятеля Русской Православной Церкви на вопросы участников фестиваля:

— Салям алейкум, меня зовут Кельдебек, я из Кыргызской Республики. Хотелось бы затронуть острую сейчас миграционно-культурную тему. Вы занимаете достаточно жёсткую позицию в отношении мигрантов. Отсюда вопрос: в чём вы здесь видите проблему и нет ли в этом стремления ограничить присутствие в стране разных культур и религий?
— А с чего вы взяли, что у меня жёсткая позиция в отношении иммигрантов?
— Вы всегда так высказываетесь.
— Нет, я так не высказываюсь, я вот о чём говорю. Присутствие иммигрантов, обусловленное экономическими потребностями, не должно создавать угроз для национальной идентичности России и русских. Вот представьте себе: в вашу страну приехали люди другой национальности, их много, очень много, и они начинают вытеснять всё киргизское. Ведь человек, связанный со своей культурой, скажет, что это не очень хорошо. Может быть, и центростремительные настроения в советских республиках были в своё время спровоцированы тем, что не в полной мере развивалась, скажем, религиозная жизнь в этих республиках. Культура присутствовала, но в основном, я бы сказал, фольклорном плане. Вот ни в коем случае нельзя подавлять ни религию, ни культуру. Но если говорить о присутствии иммигрантов, то иммигранты в России всегда должны помнить, в какую страну они приехали. Они должны уважать наши обычаи. Русские люди мирные, они не собираются в какие-то группы, которые могут нападать на иммигрантов, избивать их. Есть отдельные экстремистские явления, но это абсолютно не связано с умонастроениями большинства людей. Поэтому я просто говорю о том, что присутствие иммигрантов в России, которое сейчас обусловлено экономическими проблемами, возможно при соблюдении двух условий. Иммигранты должны иметь уважение к той стране и к тому народу, в среде которого они работают. Они не должны формировать свои национальные гетто, агрессивно настроенные к окружению. Всё то, о чём я говорю, имеет место. Конечно, не глобально, иначе государство забило бы тревогу. Но мне хорошо известно, как, например, люди иногда боятся консолидированных этнических групп, которые могут прибегнуть и к насилию по отношению к тем, кто им не нравится. Другими словами, присутствие людей другой культуры, другого языка, другой религии на территории России допустимо, возможно, но непременным условием должно быть уважение к русскому народу, к русской культуре, то есть к культуре большинства. Тогда у нас всё будет хорошо.



--------------------

"Эта чеканная формула, озвученная вчера Святейшим Патриархом Кириллом на Всемирном фестивале молодёжи в ответ на вопрос молодого человека из Средней Азии, должна стать прямым руководством к действию для всех чиновников, ответственных за миграционную политику нашей страны", - подчеркнул заместитель главы Всемирного русского народного собора, председатель Общества "Царьград" Константин Малофеев.

"Ответ Патриаха Кирилла, несомненно, достойный и правильный. Но жаль, что такие очевидные вещи всё ещё приходится объяснять. Кажется, это уже давно должно было стать очевидным — хочешь приехать в Россию, зарабатывать, жить здесь - будь так любезен выучить русский язык, уважать местные традиции (а свои не навязывать), и соблюдать российские законы. А вместо этого мы каждую неделю читаем новости о том, как очередной таксист-мигрант не стал подвозить инвалида и выставил его из машины вместе с костылями, или об очередном нападении на простых прохожих толпой мигрантов, которые приезжают сюда, как они сами сказали, «наводить порядок». Думаю, вы эти истории прекрасно помните", - заметил автор дзен-канала "Что новенького?" Даниил Ткаченко.

Комментарий ТГ-канала "Многонационал": "Кельдебек из Киргизии назвал позицию Патриарха Кирилла по мигрантам «жёсткой» и выразил опасение в том, что он хочет ограничить в России присутствие других культур. Патриарх ответил максимально дипломатично и одновременно озвучил мнение большинства коренного населения России (причём не только русских). К сожалению, Кельдебек не раскрыл, что он понимает под «другими культурами». В России веками живут представители разных культур и множество коренных народов и хорошо живут, но если речь идёт о культуре наркоторговли (напомним, что только в прошлом году поймали почти 10000 наркоторговцев из средней Азии, скольких не поймали, можно только гадать), терроризма, бача-бази и прочего шариата, то да, хотелось бы ограничить подобный культурный обмен и межличностный опыт. Напомним, что по данным Федерального агентства по делам национальностей, почти половина мигрантов, которые приехали в Россию, хотят жить по шариату и это не только противоречит российскому законодательству, но и является долгосрочным вызовом для нашей государственности".

"Невозможно адаптировать инокультурных мигрантов, когда их больше 3% от численности общего населения. Как только число гостей из Азии в отдельно взятом московском/новосибирском/калужском дворе начинает превышать 10-15%, двор сам собой превращается в махаллю. Эти 15% в кратчайшие сроки построят вокруг себя родной кишлак. А если их не 15, а 50%, то это уже не кишлак, а небольшой райцентр. И даже, если все они будут относительно законопослушны (не грабят, не убивают, не избивают) — жизнь русских людей в округе станет невыносимой. Даже в мелочах — невозможно сидеть на детской площадке, где уже есть пять женщин в никабах и 20 их детей, орущих что-то на своём. Ни одному русскому ребёнку не комфортно подходить к спортплощадке, которую оккупировали бородатые мужики с ваххабитскими бородками, что-то гортанно выкрикивающие. Когда в школьных классах тех же Котельников на 30 человек ни одного русского, то никакая идиллия в принципе невозможна", - уверен ТГ-канал "Новости из мира вечной борьбы".

Мда, что касается вышеупомянутого подмосковного г. Котельники. Ниже - характерный списочек, фото которого опубликовано 1 марта членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председателем Национального антикоррупционного комитета Кириллом Кабановым; сам он пишет: "Всего-навсего список учеников 3-го класса местной школы. Внимательно на него посмотрите (фамилии замазаны намеренно, дабы не распространять персданные, но и без них всё понятно). Это школа в Московской области, а не в Киргизии, Таджикистане или Узбекистане. Школа, которая строилась как социальная инфраструктура для жителей микрорайона, в которую теперь коренные местные жители не хотят/боятся отдавать своих детей и поэтому вынуждены возить их в Москву (!!!). И это серьёзный признак реального этнического анклава. К вопросу о том, кому теперь на самом деле приходится адаптироваться к новым реалиям и кого выживают из мест их проживания. Есть, что возразить?"









Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Котельниках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Котельники

Почти 700 тыс человек прошли исследование на ВИЧ в Подмосковье с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net