Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В России запустили возможность сесть на поезд с помощью биометрии

0
Пилотный сервис посадки по биометрии начал работать в стране, он позволяет сесть в поезд на маршрутах из Москвы, заявил вице-премьер Дмитрий Григоренко.

Для использования сервиса нужна подтвержденная биометрия, которую можно зарегистрировать в уполномоченном банке или через выездную регистрацию, пояснил Григоренко, передает РИА «Новости».

Потребуется дать согласие на обработку персональных данных. Подтверждение личности при посадке проходит на портативном устройстве проводника, при этом пассажир вправе выбрать, предъявлять паспорт или использовать биометрию.

Вице-премьер уточнил, что на период пилотной эксплуатации необходимо иметь при себе удостоверяющий личность документ, данные которого внесены при покупке билета.

Сервис «Мигом» в тестовом режиме работает в поездах дирекции скоростного сообщения РЖД на начальных станциях маршрутов Москва – Кострома, Москва – Иваново и Москва – Нижний Новгород.

Решение реализовано Центром биометрических технологий и РЖД на базе Единой биометрической системы. Посадка без предъявления паспорта входит в платформу сервисов «Мигом», куда также включены заселение в гостиницу, обслуживание в МФЦ, подтверждение возраста без документов и безбарьерное прохождение предполетных проверок.

В 2025 году правительство утвердило постановление, позволяющее использовать биометрические данные для посадки на поезд при наличии технической возможности у перевозчиков.

Платформа биометрических сервисов «Мигом» включает опцию быстрой посадки на поезд наряду с заселением в гостиницы без паспорта, подтверждением возраста и другими услугами на базе Единой биометрической системы.






Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

Спорт в Костромской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области




Путин в Костромской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net