Кострома
2020

Под Рыбинском завершился Деминский марафон

Два дня под Рыбинском проходил XIII Ростех Деминский лыжный марафон FIS\Worldloppet. Итоги

В субботу состоялась «золотая» гонка. На старт 50-километровой дистанции вышли более двух тысяч человек.

Результаты и фото можно посмотреть здесь

В гонке принял участие глава Рыбинка Денис Добряков.

Сегодня, 1 марта, день начался с беби-марафона. Также состоялась 25-километровая гонка классическим стилем XIII Ростех Деминского лыжного марафонаFIS\Worldloppet.

На трассу вышли представители России, Чехии, Финляндии, Норвегии, Австралии, Швеции, Великобритании, Германии, Италии, Словении.

Победителем стал Сергей Артамонов из Костромы, преодолевший 25 километров за один час, и Марина Черноусова из Сахалинской области, пришедшая на финиш через 1 час и 9 минут. В числе участников — призер сочинской Олимпиады 2014 года в командном спринте, трехкратный чемпион мира Никита Крюков и бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере Николай Морилов, победитель «золотой» гонки Рауль Шакирзянов.

Самым старшим участником стал 97-летний норвежец Хок Ен Томас. Он занимается лыжами с пяти лет. Рыбинск – его второй визит в Россию.

На дистанцию два километра вышли более ста детей 9-10 лет.

В этой гонке победителем у мальчиков стал Александр Суслов из Костромской области с результатом 6 минут 13 секунд, первой среди девочек финишировала Александра Покровская из Московской области с результатом 6 минут 29 секунд. Лучший результат на пятикилометровой дистанции показал представитель Московской области Андрей Поздеев (14:18). В женском зачете первой стала Анастасия Косогорова из Иваново (15:50).

Первым в мужском зачете на 10 км финишировал спортсмен из Брянской области Даниил Андреев (24:46). В женской гонке победила Ольга Разумова (28:04) из Ярославской области. Сегодня подвели итоги Суперкубка Деминских марафонов сезона 2019-2020 годов, в который входят четыре деминских старта: два лыжных и два беговых. Это Х традиционный Salomon Деминский кросс-кантри беговой полумарафон, II Salomon Деминский беговой trail кросс на дистанцию 21 километр, XIII международный Ростех Деминский лыжный марафон FIS Worldloppet на 50 километров FT (стиль свободный) и XIII международный Ростех Дёминский лыжный марафон Worldloppet на 25 километров классическим стилем.

Гонки сезона проходили с 14 июля 2019 года по 1 марта 2020 года в центре «Демино» под Рыбинском.

Абсолютным победителем Суперкубка Деминских марафонов Powerup сезона 2019-2020 среди мужчин третий год подряд стал представитель Ярославской области Максим Черезов.

Среди женщин Суперкубок завоевала представительница Костромской области Екатерина Рыбакова.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников

К 2025 году в "Рудневе" планируется создать свыше 6 тысяч рабочих мест — Собянин

Спорт в Костромской области
Костромская область

Впервые в городе - беговой полумарафон

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме