Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костомукши
Костомукша
Март
2024

Константин Райкин рассказал «своим голосом» о детстве, жизни, смерти и свободе творчества

0

В Музыкальном театре Карелии прошел спектакль театра «Сатирикон» «Константин Райкин. Своим голосом».

Сообщение Константин Райкин рассказал «своим голосом» о детстве, жизни, смерти и свободе творчества появились сначала на "Республика".

Гастрольный спектакль театра «Сатирикон» прошел на сцене Музыкального театра Карелии 25 марта. В основе моноспектакля были стихи Давида Самойлова и Александра Пушкина, а также одно произведение Юрия Левитанского. Двухчасовая программа шла без антракта. Это значит, что представление не было рассчитано на то, что публика послушает стихи, в антракте расслабится, выпьет кофе с пирожным в театральном буфете, встретится в фойе со знакомыми, поболтает, а потом вернется в зал. Спектакль был энергетическим концентратом — слов, тем, образов. Предельный темпоритм, выбранный актером, держал зал все два часа в напряжении. Здесь не было ни одной секунды для того, чтобы выдохнуть и отвести глаза от актера. Каждое произведение было отдельной, хорошо срежиссированной историей, в которой было место и драматическому, и комическому, и ироническому, и пронзительно-откровенному.

Овация Константину Райкину в Петрозаводске. Фото: Музыкальный театр РК/Виталий Голубев

В финале выступления Константин Райкин сказал, что возраст человека — это не арифметика. Это высшая математика. И что молодость иногда приходит к тебе с годами. «Слушай, старик, — сказал однажды мне, маленькому, Леонид Утесов. — До молодости еще дорасти надо!»

Финальный поклон артиста сопровождался стоячей овацией. Такое воодушевленное единение обычно возникает после очень хорошего спектакля. Нам повезло.
Поэтический моноспектакль Константина Райкина прошел в рамках гастролей театра в Карелию. Накануне «Своим голосом» должны были показать в Костомукше, однако встреча пришлась на трагические дни, связанные с терактом в Москве, и выступление было отменено. В мае в Музыкальном театре Карелии» покажут спектакль «Школа жен» Театра имени Маяковского — последнюю работу в России режиссера Миндаугаса Карбаускиса.

Сообщение Константин Райкин рассказал «своим голосом» о детстве, жизни, смерти и свободе творчества появились сначала на "Республика".






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Глава Карелии: «Высокий инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу республики сохраняется»


Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Костомукша

До плюс 11 градусов ожидается во вторник в Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net