Главные новости Корсакова
Корсаков
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28
29
30
31

Правительство РФ расширило границы ТОР «Михайловский» и «Бурятия»

0
Правительство РФ расширило границы ТОР «Михайловский» и «Бурятия»

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, Правительство РФ расширило границы ТОР «Михайловский» и «Бурятия». Как следует из материалов правительства, в ТОР «Михайловский» войдут земельные участки общей площадью более 822 га, расположенные в Артеме и Арсеньеве, а также в Яковлевском муниципальном районе Приморского края.

 

Расширение территории позволит приступить к реализации двух инвестиционных проектов. Один из них касается создания в Артеме крупнейшего на Дальнем Востоке сухого порта – транспортно-логистического центра, который будет обслуживать как экспортно-импортные, так и внутрироссийские грузопотоки. Этот центр начнет работу в 2027 году. Второй проект – строительство круглогодичного семейного горнолыжного курорта «Арсеньев». Он будет готов до конца 2024 года.

 

Как уточнили в Правительстве, общий объем инвестиций в эти проекты превышает 23,2 млрд рублей, а при их реализации будет создано почти 1 100 новых рабочих мест.

 

В ТОР «Бурятия» будут включены новые участки, расположенные в Улан-Удэ. Это даст возможность для строительства жилья в центральной части города по программе «Дальневосточный квартал». Общий объем инвестиций составит почти 19 млрд рублей, а сам проект будет реализовываться до 2031 года. Ожидается, что появление «дальневосточного квартала» в Улан-Удэ станет примером новой комфортной городской среды.

 

Ранее аналогичные решения кабинета министров позволили начать реализацию программы в Южно-Сахалинске, Корсакове, Биробиджане и других городах Дальнего Востока.

 

— «Расширение границ ТОР «Михайловский» и «Бурятия» имеет огромное значение для регионального развития. Это решение правительства РФ предоставляет новые возможности для бизнеса, инвестиций, туризма и создания новых рабочих мест. Данные изменения положительно повлияют на экономику региона и повысят качество жизни местного населения», - отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Власова.






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалинская область

Валерий Лимаренко поздравил островитян с Днем флага Сахалинской области


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

В Анивском районе ликвидировали ландшафтный пожар





Путин в Сахалинской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Корсакове, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Корсаков

Московский Пасхальный фестиваль объединяет города России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net