Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коростышева
Коростышев
Февраль
2019
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Последние новости Новороссии (ДНР, ЛНР) сегодня 7 февраля 2019.

Обзор: последние новости Новороссии (ДНР, ЛНР) сегодня 7 февраля 2019.

07.02.19. Официальные утренние сводки от СЦКК ДНР и НМ ЛНР.

СЦКК ДНР: «Утренний обстрел по направлению: н.п. Новотроицкое — н.п. Докучаевск: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило – 17 раз.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение.

Горловское направление: АГС – 1 раз (15 гранат), РПГ/СПГ – 1 раз (3 гранаты); крупнокалиберное стрелковое оружие – 4 раза; стрелковое оружие – 2 раза.

Донецкое направление: минометы 82 мм – 1 раз (5 мин); БТР/БМП – 1 раз (20 выстрелов); АГС – 1 раз (20 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 3 раз; стрелковое оружие – 4 раза.

Мариупольское направление: минометы 82 мм – 1 раз (12 мин); БМП/БТР – 2 раза (33 выстрела); РПГ/СПГ – 4 раза (18 гранат); АГС – 3 раза (68 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 4 раза; стрелковое оружие – 6 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (Зайцево, пос. ш-ты им. Гагарина); Ясиноватая, Спартак, Донецк (Вольво-центр, пос. ш-ты Трудовская, Александровка), Ленинское, Саханка.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 194 единицы».

НМ ЛНР: «Киевские силовики семь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.
Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Голубовское, Желобок, Золотое-5, Смелое и Сокольники.
Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС-17, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного».

07.02.19. Сообщение от журналистов. У Тимошенко хотят разместить на Украине направленные на РФ американские ракеты.

«У Тимошенко хотят разместить на Украине направленные на РФ американские ракеты. После расторжения США договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) Украине придется задуматься о размещении на своей территории ракет, направленных на Россию. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил директор социологической службы «Украинский барометр», политолог Виктор Небоженко, обслуживающий Юлию Тимошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

“Нам важен не сам договор и не сами ракеты, а расстояние 500-1000 км. Это то расстояние, которое нам нужно обезопасить от России. Если этот процесс будет двигаться дальше, то любому президенту и командованию придется принимать тяжелое, но важное решение о приеме ракет средней и меньшей дальности на территории Украины для сдерживания российской агрессии», – сказал Небоженко.

ДРСМД предполагал уничтожение всех комплексов баллистических и крылатых ракет наземного базирования средней (1000-5500 км) и меньшей (от 500 до 1000 км) дальности. Сейчас США вышли из этого договора.

«Украина оказалась в эпицентре. Поляки это тоже осознали. Но они входят в НАТО, поэтому там будут размещены эти ракеты, в Прибалтике тоже будут размещены. Санкт-Петербург уже находится в жестком гарантийном котле. Осталась только Украина. Мы к этому не имеем отношения, но мировой процесс происходит невероятно быстро. На огромной территории нет регулятора, а мы в средине», – сказал Небоженко.»

07.02.19. Сообщение от журналистов. Российский телеведущий назвал жителей Крыма «приезжими».

«Российский телеведущий назвал жителей Крыма «приезжими».
Известный российский телеведущий Сергей Доренко заявил, что не любит Крым и назвал его население «людьми без корней».
«Я не очень люблю Крым. Это моя Родина. Я керчанин. Поэтому я имею, наверное, право говорить о Крыме… Мне не нравится… Я не люблю Крым. Говорят: «Поедешь в Крым?». Отвечаю: «Хватит того, что я там родился». Мне вот так (показывает жест «по горло») хватит», — сказал он в своем видеоблоге.
По его словам, крымчане — это люди «без корней и без могил».
«Крым – это люди без корней. У них нет могил. Это же все люди, которые заселились после эвакуации. Из эвакуации приехали люди после войны. Из разных регионов. Они не крымчане. У них там нет корней, могил, прошлого, нет ничего. А потом туда старались военные перевестись в Крым на последние годы службы, чтобы уйти в отставку. То есть, это военные отставники, их дети и люди из эвакуации. Моя бабушка приехала из эвакуации. Все население Крыма – это как бы люди без корня», — подытожил он.
Ранее российский актер Михаил Ефремов предложил отдать Украине Крымский мост и бесплатно поставлять газ.
Экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак, в ходе предвыборной кампании в апреле признала украинскую юрисдикцию над Крымом и оскорбила российских журналистов.
11 марта Собчак подтвердила Киеву свою приверженность идеалам украинской «демократии».
В конце июня российский певец Андрей Макаревич выразил надежду на то, что поддержка Донбасса Россией постепенно сойдет на нет.
Кроме того, он заявил, что России не нужно было воровать у Украины Крым. По его мнению, полуостров нужно было купить. По мнению Макаревича, определенная вина за произошедшее лежит и на самих крымчанах.
Ранее, в марте Макаревич сравнил «злобных дебилов»-россиян с «веселыми и добрыми» американцами. Он заявил, что граждане Америки ему кажутся «веселыми и добрыми», в то время, как граждане России становятся «злобными дебилами».

07.02.19. Заметка от Максима Карпенко. Белоруссию начали зачищать от русского языка.

«Белоруссию начали зачищать от русского языка. Антироссийская литература, пропитанная ненавистью ко всему русскому, печатается за счет западных фондов на территории России, а распространяется в Белоруссии. Об этом на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил российский журналист и политолог Алексей Кочетков.

По его словам, сегодня в Белоруссии нарастает антироссийская истерия, а с вывесок исчезают надписи на русском языке.

«Многочисленные западные институты проводят огромную работу с белорусской молодежью, пытаются переписать историю. Очень серьезное напряжение идет по линии языковому. Все больше появляется спекуляций вокруг белорусского языка, русская топонимика уходит, ее заменяют на исключительно белорусскую”, – отметил эксперт.

“Печатается литература. Причем, что удивительно, русофобская литература, которую пишут в основном люди, которые проживают или в Польше, или в Литве, литература эта распространяется на территории Белоруссии, а печатается на территории РФ. Это нонсенс – мне привезли недавно из Минска целую подборку, там больше 20 книг откровенно русофобского содержания, где русская нация выставляется в самом неприятном виде. И все эти книги напечатаны в Смоленске. Тоже вопрос не только к белорусам, но и к нашим властям», – заявил Кочетков.

Напомним, Белоруссия потеряла льготные поставки нефти из РФ, которую ранее Минск перепродавал в виде топлива, в том числе, украинской армии, и имел доход. Взамен на новые льготы и кредиты Москва требует реальной интеграции, однако Минск предпочитает играть в «самостийность».

Так, Лукашенко публично заявлял, что «не продаст суверенитет за бочку нефти». Кроме того, минские чиновники начали заигрывать с Западом по примеру бывшего украинского руководства, предлагая провести в Белоруссии саммит «Восточного партнерства» – проекта, направленного на дальнейшее снижение влияния Москвы в бывших странах СССР.

Глава белорусского государства Александр Лукашенко отказался от перехода на российский рубль как единой валюты Союзного государства. Президенты России и Белоруссии провели несколько встреч в декабре прошлого года, еще один визит Лукашенко в Москву запланирован в ближайшее время»

07.02.19. Сообщение от издания «Русская весна». Ведущее мировое информационное агентство указало Крым в составе России — Украина негодует.

«Ведущее мировое информационное агентство указало Крым в составе России — Украина негодует.
Украина выражает бурное возмущение позицией французского информационного агентства AFP, сотрудники которого показывают мир в его реальном виде, а не так, как желает его видеть украинская пропаганда.
В частности, киевский режим возмутил тот факт, что на картах агентства Франс-Пресс Крым обозначен как российская территория (см. фото)
Об этом говорится в сообщении посольства Украины во Франции.
«Некоторые французские СМИ продолжают допускать ошибки в обозначении на картах незаконно аннексированной Россией территории АР Крым. В связи с появлением 4 февраля в Twitter агентства AFP карты с некорректным изображением Крыма Посольство обратилось к руководству агентства с требованием принять необходимые меры для исправления ситуации и неповторения подобных случаев в будущем», — заявили в посольстве.
Агентство Франс-Пресс является старейшим информационным агентством и считается одним из мировых лидеров среди новостных лент.»

07.02.19. Обзор актуальной и боевой информации от военкора «Джон Юз».

«Донбасс сегодня, 6 февраля. Виктор Янукович предложил посредничество по обмену пленными — в ДНР и ЛНР готовы, Киев молчит. Эдуард Басурин объяснил резкий рост числа обстрелов. Боец ВСУ расстрелял собственный окоп. На Украине насмерть замерз художник из Луганска.

Янукович предложил посредничество по обмену пленных
Экс-президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Москве заявил, что готов обсуждать с Киевом и Москвой свою помощь в обмене пленных по принципу «всех на всех».
«Я готов проявить такую инициативу [по обмену пленными], если меня слышит президент [Украины Петр] Порошенко. Если у него есть желание решить эту проблему, я готов инициировать этот вопрос, но по принципу «всех на всех», один раз. <…>. Это не рынок, это живые люди», — сказал Янукович.
Политик добавил, что, если Киев заинтересуется этим предложением, он готов обсудить свое участие с президентом России Владимиром Путиным.
Формула обмена «всех на всех» предусмотрена минскими договоренностями, которые, как признают в том числе на Западе, Киев даже не делает попыток соблюдать.

ДНР и ЛНР готовы, дело за Киевом
Федеральное агентство новостей обсудило инициативу Виктора Януковича с уполномоченными по правам человека в Донецкой и Луганской народных республиках.
Омбудсмен ДНР Дарья Морозова заявила, что Донецкая народная республика давно готова провести обмен, регламентированный минскими соглашениями.
«Однако продолжается блокировка процесса украинской стороной, которая каждый раз выдвигает все новые и новые необоснованные требования. Что касается нашей позиции, то мы готовы», — заявила она.
Аналогичной позиции придерживаются и в Луганске, от Киева никакого ответа на инициативу Януковича пока так и не поступило.

В ДНР объяснили резкое увеличение количества обстрелов
Усиление обстрелов республик Донбасса со стороны ВСУ связано с активизацией предвыборной кампании на Украине. Об этом Донецкому агентству новостей заявил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
«Резкое усиление обстрелов можно связать с ужесточением избирательной кампании, проходящей на Украине», — отметил он, пояснив, что обострение в Донбассе выгодно украинским националистам и Петру Порошенко.
«Ему необходимо показать, что здесь небезопасно», — отметил Басурин, добавив, что вооруженные силы ДНР продолжает придерживаться минских соглашений и соблюдают режим прекращения огня.
Ранее сообщалось, что в Донбассе резко обострилась ситуация: за последние сутки подразделения ВСУ 24 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив 615 боеприпасов по территории ДНР.
Обстрелам подверглись Донецк (район «Вольво-центра»), а также населенные пункты Трудовские, Старомихайловка, Александровка, Спартак, Ясиноватая, территория аэропорта и поселки на юге ДНР. При обстрелах ВСУ применяли минометы калибром 82 мм и 120 мм, зенитные установки, вооружения БМП и БТР, а также гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Боец ВСУ расстрелял собственный окоп
Три украинских военнослужащих получили ранения под Донецком в результате выстрела их сослуживца в собственный окоп из подствольного гранатомета. Об этом рассказал начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
По словам Безсонова, инцидент произошел в районе населенного пункта Опытное в зоне ответственности 57 мотопехотной бригады ВСУ, когда украинские военные вели беспорядочный обстрел позиций ДНР.
«Один из них случайно выстрелил из подствольного гранатомета в свой окоп, в результате чего трое военных получили ранения», — отметил Безсонов.
Кроме того, рассказал он, в районе села Водяное под Мариуполем двое военнослужащих 79 десантно-штурмовой бригады ВСУ были ранены взрывом гранаты, которую «ради развлечения» бросил в окоп один из украинских военных. Еще один небоевой инцидент, приведший к гибели одного и ранению двух бойцов ВСУ, произошел в Тарамчуке вблизи Докучаевска.
Ранее сообщалось, что в 2018 году небоевые потери в рядах ВСУ превысили 370 человек.

На Украине насмерть замерз художник из Донбасса
Украина фактически убивает переселенцев из Донбасса, создавая им невыносимые условия для жизни. Об этом Луганскому информационному центру заявил председатель Союза художников ЛНР Артем Фесенко, комментируя известие о смерти известного луганского художника Виктора Журавлева, скончавшегося от переохлаждения в украинском санатории для переселенцев.
Ранее украинские СМИ сообщили, что 29 января в Житомирском санатории насмерть замерз 80-летний луганский художник Виктор Журавлев, который перебрался из Луганска на Украину в 2014 году.
По сообщениям журналистов, в санатории «Тетерев» в Коростышеве Житомирской области, куда поселили художника с женой, для переселенцев из Донбасса были выделены убогие неотапливаемые летние помещения, абсолютно неприспособленные для зимнего периода.
Не вынеся скотских условий, в 2015 году умерла супруга художника, а теперь скончался и сам Журавлев.
«Этот заслуженный луганский художник по идеологическим соображениям выбрал Украину, но она, словно в насмешку, убила его за этот выбор, — отметил Фесенко. — Убила, поселив в какие-то немыслимые скотские условия».
Журавлев — коренной луганчанин, в 1976 окончил Киевский художественный институт. Был известен как мастер станковой живописи, писал тематические картины, портреты, пейзажи и натюрморты.
«Я уверен, останься Виктор Никифорович в Луганске, он был бы жив и продолжал бы работать», — подчеркнул Фесенко.»

06.02.19. Заметка от журналиста Романа Стодоля. «Донбасс нужно перезагрузить»: в Киеве заявили — пророссийские ДНР и ЛНР не нужны Украине.

«Донбасс нужно перезагрузить»: в Киеве заявили — пророссийские ДНР и ЛНР не нужны Украине.
Чтобы нынешним киевским властям вернуть под суверенитет Украины Донбасс, его необходимо полностью перезагрузить, иначе пророссийские Донецкая и Луганская народная республики «убьют» европейскую мечту Незалежной. Об этом в интервью украинскому изданию заявил глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин.
По его словам, Киев должен переформатировать умы жителей Донбасса, внедрить новую историю Украины, где героями страны являются нацистские преступники, которые воевали на стороне фашистской Германии во времена Великой Отечественной войны.

Далее Климкин рассказал, что нынешний киевский режим будет пытаться вернуть бунтующий регион еще и экономическим путем. Однако глава украинского МИД не рассказа, как именно у властей получится заинтересовать ЛДНР, если сегодня экономика страны находится в патовом ситуации, а более половины население государства живут за чертой бедности.
Климкин привел пример того, как можно перезагрузить жителей Донецкой и Луганской народных республик. Он заявил, когда дети из подконтрольной киевским силовикам территории Донбасса приезжали в другие регионы и вначале пытались срывать украинский флаг, а через месяц – уже пели гимн Незалежной.
«Работать надо. Мы много говорим о соборности, но далеко не все готовы что-то для этого делать. Но забирать Донбасс, нашпигованный российскими структурами, это точно конец европейской и демократической Украине», — сообщил он.
При этом Климкин отметил, что для возвращения Донбасса в состав Украины «абсолютно необходимы» две вещи: во-первых, страна должна стать сильным европейским государством, которое будет успешным и конкурентным в мире, а во-вторых, Запад должен заставить Российскую Федерацию признать, что Украина – часть демократического, а не русского мира.
Однако, подчеркнул Климкин, что на сегодняшний день нынешние киевские власти вообще не продвинулись вперед ни по одному из вышеуказанных вопросов, но глава внешнеполитического ведомства Украины свято верит в их реализацию.
Напомним, в октябре кандидат в президенты Украины Инна Богословская заявила, что после того, как миротворцы ООН зайдут на всю территорию Донбасса, Киев даст жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, которые выступали против Украины, 2 месяца, чтобы покинуть свои дома и уехать «куда угодно». В противном же случае, в городах ДНР и ЛНР начнется «зачистка».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Житомирской области

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Коростышеве, в Житомирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Коростышев

The next year Madden 24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net