Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Март
2024

Между улицей Академика Королёва и Валаамской улицей появится автомобильная связка

0

Между улицей Академика Королёва и Валаамской улицей появится автомобильная связка. Дорогу уже начали строить. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Вдоль Октябрьской «железки»

Начинаться новая связка будет возле пересечения улиц Академика Королёва и Ботанической. Далее она пойдёт вдоль путей Октябрьской железной дороги, по которой курсируют поезда МЦД-3.

Недалеко от станции метро «Петровско-Разумовская» дорогу соединят с Валаамской улицей, которая фактически является частью Московского скоростного диаметра (МСД). Так что после окончания строительства появится ещё и более удобный выезд на МСД из Бутырского и Останкинского районов. А по МСД можно будет доехать до МКАД и до скоростной трассы М-11 «Нева», которая ведёт в аэропорт Шереметьево.

Путепровод и две эстакады

Над полотном Октябрьской железной дороги возле пересечения улиц Академика Королёва и Ботанической связка пройдёт по путепроводу. Строить его будут так, чтобы под мостом можно было проложить дополнительные рельсы для высокоскоростных поездов, которые в перспективе могут начать курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом.

В районе пересечения новой дороги с Дмитровским шоссе строят две эстакады. Первая нужна, чтобы автомобили, едущие с улицы Академика Королёва, могли выехать на улицу Милашенкова. На этом же участке построят и выезды, по которым можно будет попасть на новую дорогу с улицы Милашенкова и поехать в сторону Останкинского района.

Вторая эстакада появится возле станции метро «Петровско-Разумовская». По ней машины, едущие по Дмитровскому шоссе в сторону области, смогут выехать на участок, где новая дорога соединится с Валаамской улицей.

Для пешеходов обустроят два безопасных надземных перехода. Их разместят у домов 12а и 12д на улице Милашенкова.

Чтобы рельсы не были преградой

Новая дорога свяжет СВАО и САО и поможет автомобилистам и пассажирам общественного транспорта существенно экономить время. Сейчас округа разделяют пути Савёловского направления Московской железной дороги, по которым курсируют поезда МЦД-1. Участков, где можно пересечь рельсы на автомобиле, мало. Чтобы попасть, например, из Останкинского района в Тимирязевский, приходится делать крюк через улицу Руставели либо через Станционную улицу. А по новой связке можно будет про ехать напрямую.

Параллельно строят ещё две связки через пути МЦД-1. Первая соединит улицу Хачатуряна и Дубнинскую улицу. Для поездов построили новый мост, дорогу проложили под ним. А между Инженерной улицей и улицей 800-летия Москвы над рельсами возводят путепровод. Планируется, что по обеим связкам будет курсировать общественный транспорт. Из Отрадного можно будет быстрее добраться, например, до станций метро «Верхние Лихоборы», а из Алтуфьевского района — до «Яхромской».






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Королёв

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net