Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Копейска
Копейск
Октябрь
2018

Отопительный сезон на Южном Урале стартовал без срывов. Но паспорта готовности к зиме получили далеко не все муниципалитеты

0

Челябинская область вступила в отопительный сезон без громких срывов. В сравнении с прошлым годом запуск систем отопления в муниципалитетах прошел более планомерно и слаженно. Тем не менее, главам территорий на вчерашнем областном совещании напомнили о своевременном получении паспортов готовности к зиме и необходимости гасить долги перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

По информации областного минстроя, старт отопительному сезону дал  Кусинский район, последним к подаче тепла приступил Троицк. Здесь запустили новую котельную на 120 мегаватт, сейчас АО «Газпром газораспределение Челябинск» завершает работы по врезке нового газопровода для котельной. По поручению губернатора ранее из областного бюджета Троицку выделили 3,8 млн рублей на капитальный ремонт сетей водоснабжения, сообщили в пресс-службе главы региона.

Как было отмечено на совещании, до 15 ноября все муниципалитеты должны получить паспорта готовности к отопительному сезону. Уральское управление Ростехнадзора уже проверила 22 городских округа и муниципальных района Челябинской области. По их итогам паспорта получили Верхнеуфалейский, Кыштымский, Снежинский и Усть-Катавский городские округа, Еткульский, Октябрьский, Сосновский, Нязепетровский и Уйский районы. Без паспортов пока что остаются Копейск, Миасс, Чебаркуль, Ашинский, Брединский, Коркинский, Кизильский и Нагайбакский районы.

«В этом году муниципальным образованиям Челябинской области было дано поручение внедрить проектное управление, чтобы повысить эффективность контроля подготовки к отопительному периоду. Сейчас задача глав всех 43 территорий – получить паспорта готовности систем теплоснабжения к отопительному периоду в срок», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Также он поручил главам муниципалитетов активизировать работу по снижению долгов перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. В настоящее задолженность предприятий ЖКХ области перед основными поставщиками ТЭР снижена на 500 млн рублей и составляет 3,32 млрд рублей. Главной причиной образования задолженностей у организаций являются долги населения за жилищно-коммунальные услуги, за год выросшие на 1,7 млрд рублей, до 13,77 млрд рублей.

«Во всех муниципальных образованиях Челябинской области созданы специальные межведомственные рабочие группы с участием представителей прокуратуры, правоохранительных органов, которые выясняют причины возникновения задолженности и определяют варианты ее погашения в досудебном порядке, заключают соглашения о погашении задолженности. Среди лидеров по сокращению долгов населения за энергоресурсы – Трехгорный и Варненский район», – пояснил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Также глава минстроя обозначил тенденцию отказа собственников котельных от дальнейшего теплоснабжения. Законодательство разрешает приостановить вывод котельных из работы на срок до трех лет. За это время на местах должны создать альтернативные источники теплоснабжения. В частности, такие работы ведутся в Карабаше (городу на эти цели из областного бюджета выделено 16,5 млн рублей) и поселке Бердяуш Саткинского района (20 млн рублей).

В 2019 году новые котельные необходимо построить в поселке Советов Копейска, который отказалось отапливать АО «Завод Пластмасс», в старой части Сатки из-за отказа чугуноплавильного завода. Также в планах поселок Кумысное Троицкого района,  поселок Новокаолиновый и Карталы, где местные предприятия не хотят снабжать теплом население и соцобъекты.

В 2020 году новый теплоисточник должен появиться в поселке ГРЭС Троицка в связи с отказом ПАО «ОГК-2» от теплоснабжения поселка. К 2022 году должна быть готова новая котельная в Аше.

Фото пресс-службы губернатора Челябинской области.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Копейске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Копейск

Электронный дневник Сетевой город Челябинск и Челябинская область — вход в систему

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net