Добавить новость
Главные новости Кондопоги
Кондопога
Январь
2026
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Проводку в больнице, где произошла трагедия, меняли 14 лет назад

фото ТГ-канал Михаила Охлопкова
Михаил Охлопков сообщил, что в результате пожара в корпусе Кондопожской ЦРБ эвакуировали 12 человек

Руководитель карельского Минздрава рассказал о ситуации в Кондопожской ЦРБ после пожара в инфекционном отделении, в результате которого погиб один пациент.

По словам Михаила Охлопкова, медицинское учреждение работает в стабильном режиме. От дыма и копоти пострадал коридор инфекционного отделения больницы. Во всех отделениях есть отдельные входы и выходы. Как заверил министр, в остальных помещениях в других структурах здания следов пожара нет.

Охлопков пояснил, что инфекционный корпус - отдельно стоящее здание, на первом этаже которого находится инфекционное и паллиативное отделение, на втором этаже - отделения акушерства и педиатрическое. Специалист по пожарной безопасности министерства Петр Ильин сообщил, что, предварительно, пожарная сигнализация в корпусе работает. В последний раз ее проверяли 14 января 2026 года, учения по противопожарной безопасности проводили в ноябре прошлого года. По словам министра, огнетушители свежие, проводка была заменена в 2012 году, провода медные.

Пациентов переведут в паллиативное отделение на первом этаже, детское и акушерское отделения будут работать в штатном режиме. В инфекционном отделении нужно навести порядок после пожара.

Причины пожара еще устанавливают.

«При пожаре один человек погиб. Причины произошедшего установит специальная комиссия. Не исключен человеческий фактор», - сообщил Охлопков.

На пожаре были эвакуированы двенадцать человек, включая четверых детей. Состояние пациентов стабильное, признаков отравления угарным газом нет.






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков

Спорт в Карелии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии




Путин в Карелии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карелии


Частные объявления в Кондопоге, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net