Главные новости Коммунара
Коммунар
Январь
2024
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Москве завершили строительство двух путепроводов около ТЦ «Мега Теплый Стан»

В Москве завершили строительство двух путепроводов около ТЦ «Мега Теплый Стан»

Сергей Собянин открыл движение по двум путепроводам в районе торгового центра (ТЦ) на 41-м километре МКАД.

Они обеспечат прямой выезд на дублер Калужского шоссе.

«Закончили две эстакады в районе ТЦ “Мега Теплый Стан”, которые улучшат подъезды как к самому торговому центру, одному из крупнейших, улучшат ситуацию в Коммунарке и разгрузят частично Калужское шоссе и МКАД в этом районе. Объект небольшой, но важный», — сказал мэр Москвы.

Строительство началось в октябре 2022 года и завершилось в январе 2024-го — на три месяца раньше контрактного срока.

Для подъезда к торговому центру «Мега Теплый Стан» построили двухполосный путепровод длиной 430 метров со съездом с Коммунарского шоссе (дублера Калужского шоссе). Выехать с территории ТЦ теперь можно по однополосному путепроводу длиной 328 метров со съездом на дублер. Ранее автомобилисты пользовались Калужским шоссе и МКАД, что приводило к затруднениям движения.

Благодаря новым путепроводам водителям больше не нужно делать крюк через МКАД с объездом через развязку на пересечении с улицей Павла Фитина. Таким образом, путь до торгового центра сократился примерно на семь километров. Выезд с его территории в сторону поселка Коммунарка теперь займет менее одной минуты — маршрут сократился до 500 метров. Не менее комфортным станет и заезд с Коммунарского шоссе: этот путь стал втрое короче.

Кроме того, улучшится транспортное обслуживание свыше 115 тысяч жителей поселения Сосенского — в первую очередь поселков Газопровод и Коммунарка.

По предварительным оценкам, в утренний час пик сократится время в пути на следующих участках:

— дублер МКАД на внутренней стороне от Коммунарского шоссе до Профсоюзной улицы — на 17 процентов;

— дублер Калужского шоссе от Проектируемого проезда № 812 до съезда к торговому центру — на 25 процентов;

— Проектируемый проезд № 7033 от Коммунарского до Калужского шоссе — на 33 процента.

Всего в рамках проекта построено 1,5 километра дорог, включая двухполосный съезд с МКАД к торговому центру длиной 642 метра с двумя полосами движения в одном направлении. Также было расширено Коммунарское шоссе на участке от поселка Газопровод до торгового центра (91 метр, по одной полосе в каждом направлении). Помимо этого, специалисты выполнили перекладку 20 километров инженерных коммуникаций. В рамках благоустройства разбили 2,9 гектара газона и высадили около 7,7 тысячи деревьев и кустарников.

«В ближайшие годы планируем построить еще ряд дорожных объектов, которые упростят подъезды к ТЦ и разгрузят МКАД и Калужское шоссе», — написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

В их числе два путепровода протяженностью 1,8 километра со съездом с Калужского шоссе к строящейся станции метро «Корниловская» и агрокластеру «ФУД СИТИ». Закончится второй этап реконструкции развязки МКАД с Профсоюзной улицей со строительством дополнительного путепровода и двух подземных пешеходных переходов. Кроме того, в районе торгового центра откроются две станции новой Троицкой линии метро — «Тютчевская» и «Корниловская».






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Областной фестиваль «Леди совершенство» прошел в Выборге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Петербуржцы открыли сезон охоты и сами стали жертвами охотников-чиновников





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Коммунаре, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Коммунар

Жители Ленобласти голосуют за благоустройство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net