Главные новости Колпашево
Колпашево
Март
2024
1
2
3 4 5 6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26
27
28 29 30
31

Томский губернатор назвал Послание президента одним из самых фундаментальных

0
Томский губернатор назвал Послание президента одним из самых фундаментальных

Томский губернатор назвал Послание президента одним из самых фундаментальных. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Сегодня, 29 февраля, губернатор Томской области Владимир Мазур заслушал ежегодное Послание президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию России, отметив важнейшие направления развития региона и страны. Глава региона приветствовал внимание главы государства региональному развитию.

«Президент уделил огромное внимание регионам. Благодарен за идею списать 2/3 бюджетных кредитов. Средства, которые закладывали на их выплату, направим на развитие области, на соцсферу. Лично я уверен: благодаря новым национальным проектам, у нашей молодежи, бюджетников, семей будет больше возможностей и перспектив. Для Томской области особенно важны такие проекты, как "Семья", "Молодежь России", "Кадры", где мы уже в тесной кооперации образования и бизнеса готовим специалистов и рабочих для главных отраслей экономики», – уточнил губернатор Владимир Мазур.

Глава региона отметил приоритеты национальной политики, на которых акцентировал внимание президент России.

«Владимир Владимирович Путин четко обозначил главный приоритет страны – это люди. Это большие и счастливые семьи. Это достойная старость. На поддержку жителей будут направлены новые национальные проекты, которые сегодня предложил Президент. Это нацпроекты "Семья", "Продолжительная и активная жизнь", "Молодежь России", "Кадры", "Экономика данных"», – подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

Губернатор Владимир Мазур сообщил о роли региона в реализации нацпроектов.

«Томская область – студенческая столица России – примет самое активное участие в новых национальных проектах, в работе с молодежью, в подготовке специалистов и рабочих. В том числе, в передовых инженерных школах, по количеству которых наш регион лидирует за Уралом, и число которых вырастет по решению президента. По федеральной программе "Профессионалитет", в которой участвуют пять томских техникумов и колледжей. По областной программе "Первая профессия", которую мы начали в этом месяце для 500 школьников со всей области», – привел примеры губернатор Владимир Мазур.

Особое внимание президента – развитию социальной сферы. Это модернизация здравоохранения. В том числе – возрождение медицинских кабинетов в школах. 

«Мы в Томской области уже начали эту работу. И первый такой кабинет, стоматологический, откроем уже в марте в школе "Интеграция". Это развитие образования. По национальному проекту мы строим новую школу на улице Демьяна Бедного. Это строительство новых спортивных комплексов, и здесь нашему региону есть, куда стремиться», – продолжил глава региона.

Губернатор Владимир Мазур поручил областному профильному департаменту и муниципалитетам актуализировать планы развития спортивной инфраструктуры, включив в них баскетбольный центр имени Сергея Белова, спортивный центр в Колпашево, в других городах и районах.

Комментируя Послание президента, глава региона отметил внимание главы государства безопасности нашей страны, поддержке военнослужащих и их семей.

«Полностью согласен с президентом – от наших бойцов зависит, удастся ли нам осуществить задуманное. Владимир Владимирович поручил обеспечить участников специальной военной операции приоритетным правом зачисления в военные и гражданские вузы. Ждем героев в томских университетах!», – пригласил Владимир Мазур участников и ветеранов СВО.

По словам губернатора, сегодняшнее Послание президента – одно из самых фундаментальных.

«Нет такой сферы внутренней и внешней политики, о которой не сказал Владимир Владимирович. Это не удивительно: страна твердо стоит на ногах, является важнейшим государством мира и уверенно идет в завтрашний день», – резюмировал губернатор Владимир Мазур.

Источник: "Вести.Томск"






Загрузка...


Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО


Спорт в Томской области
Томская область

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Новый способ экстракции микропластика из органов рыбы разработали в Томске





Путин в Томской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Колпашево, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Колпашево

МЧС: в четырех поселениях Томской области возникла угроза подтопления из-за Оби

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net