Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Январь
2020

Российские "оппозиционеры" в 2019-м отличились смешными идеями и странными заявлениями

Российские

Российские "оппозиционеры" в 2019-м отличились смешными идеями и странными заявлениями

Минувший 2019 год запомнится многим россиянам московской предвыборной кампанией. Именно в этот период от представителей несистемной оппозиции звучали наиболее абсурдные инициативы и нелепые предложения. Предлагаем вспомнить самые-самые из них.

 

"Забота" о петербуржцах от Вишневского

 

В конце 2019 года петербургский депутат фракции "Яблоко" Борис Вишневский обеспокоился экологией. В частности, политика взволновал контракт на ввоз и переработку обедненного гексафторида урана, а также судно "Михаил Дудин". Напомним, оно перевозило груз в Петербург из Амстердама, чтобы дальше отправить по железной дороге в Свердловскую область.

Вишневский, встревоженный за судьбу Петербурга, почему-то не распространил свою "заботу" на жителей Ленобласти и предложил перегрузить "урановые хвосты" в Усть-Луге, чтобы уберечь город от потенциальной опасности. Словам экспертов-физиков о том, что радиационной угрозы нет, он не поверил и назвал их "купленными Росатомом".

Кстати, в Новоуральске панику оппозиционера не поняли. Сотрудники Уральского электрохимического комбината недавно отметили 70 лет с момента первого получения обогащенного урана из "хвостов". Технология известна еще с советских времен и никаких нареканий пока не вызывала.

 

Голосование за гей-парад от Соболь

 

Российские "оппозиционеры" в 2019-м отличились смешными идеями и странными заявлениями

Экс-кандидат в Мосгордуму от команды Алексея Навального Любовь Соболь летом 2019-го рассказала о своём отношении к людям нетрадиционной ориентации. Она отметила, что не имеет ничего против геев, но не готова как депутат разрешить им маршировать по Москве. Соболь предложила провести референдум, чтобы это решили жители столицы.

Такое заявление, конечно, лишило Соболь части поддержки. Да и потенциальные избиратели не оценили. Все-таки референдум – недешевое мероприятие и гей-парад – точно не повод его проводить.

 

Похоронить Подмосковье под мусором от Гудкова

 

Российские "оппозиционеры" в 2019-м отличились смешными идеями и странными заявлениями

Еще один недокандидат команды Навального Дмитрий Гудков тоже беспокоился об экологии. Он призвал остановить строительство четырех мусоросжигающих заводов, которые должны уничтожать мусор с подмосковных свалок. Гудков заявлял об необратимых последствиях для здоровья тех, кто будет жить неподалеку.

На самом деле, мотивы оказались куда более поверхностны. Семейство Гудковых давно делает бизнес на вывозе мусора в подмосковной Коломне и очень не хочет терять доходы от полигона "Воловичи". Его, как и другие свалки Подмосковья, должны закрыть в 2020 году.

 

Мусоровозы с рогами от Бесединой

 

Дарья Беседина, прошедшая в МГД от партии "Яблоко", называет себя наивным эльфом в Twitter, и не зря. Девушка увлечена урбанистикой и экологией. Девушку беспокоит, что мусор в Москве вывозит неэкологичный транспорт. Однажды Беседина показала свой гениальный проект — мусоровозы с "рогами" как у троллейбусов, что вызвало шквал шуток в Сети.

А на вопрос, как заставить москвичей отказаться от личного автомобиля в пользу самокатов и велосипедов, предложила "сузить Ленинградский проспект", чем повергла в нездоровый хохот ведущих и всех зрителей.

 

Рабочая виза мигрантам от Навального

 

Российские "оппозиционеры" в 2019-м отличились смешными идеями и странными заявлениями

Конечно, замыкает пятерку Алексей Навальный. Так, в беседе с основателем The Bell Елизаветой Осетинской, когда речь зашла об экономике, бизнесе и миграционной ситуации, Алексей рассказал, что проблемы мигрантов знает очень хорошо. Блогер выступил с предложением ввести для них визы.

"Я считаю, что каждый иностранец, который приехал работать сюда из Узбекистана, должен иметь нормальную рабочую визу, нормальную медицинскую страховку и минимальные трудовые гарантии. Он должен точно так же работать с отпуском один раз в год и не больше восьми часов в день", — сказал он.

По словам Осетинской, у мигрантов все это и так есть — достаточно приехать и встать на учет в ФМС. Визы лишь сделают дороже их вход на рынок труда в России и приведут к росту коррупции. Навальный предпочел съехать с неудобной темы и массы доводов Осетинской, как он обычно и делает.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Коломна

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net