Главные новости Кольчугино
Кольчугино
Апрель
2024
1 2
3
4 5 6
7
8 9 10
11
12
13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Работница владимирского хлебокомбината осталась без запястья, угодив рукой в тесторез

0
Работница владимирского хлебокомбината осталась без запястья, угодив рукой в тесторез

По данным прокуратуры Владимирской области, к трагической случайности привела и неисправность оборудования, и тот факт, что женщина не должна была работать в этом цехе

Во Владимире после прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью работника — речь идет о несчастном случае на производстве владимирского хлебокомбината осенью 2023 года. 10 сентября руку 55-летней сотрудницы затянуло в тестоделительную машину, вследствие чего причинен тяжкий вред её здоровью — правую кисть пришлось ампутировать на уровне запястья.

По данным прокуратуры Владимирской области, происшествие стало возможным «из-за многочисленных нарушений требований охраны труда», в частности:

эксплуатации неисправного оборудования;

использования работника не по специальности - привлечение женщины к выполнению работы, не обусловленной трудовым договором;

допуск сотрудника к выполнению работ на оборудовании без обучения и проверки знаний охраны труда и проведения инструктажа.

Материалы прокурорской проверки направили в управление СледКома по Владимирской области, которое возбудило уголовное дело за нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.143 УК РФ).

В прокуратуре Владимирской области отмечают, что работодатель затягивал процесс расследования несчастного случая на производстве и не оказал материальную помощь пострадавшей. В интересах работника городская прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

«В настоящее время следователем СК проводятся допросы свидетелей, осматривается изъятая документация, выполняется комплекс иных следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за соблюдение требований по охране труда», - отмечают в СледКоме Владимирской области.

«Владимирский хлебокомбинат» прокомментировал Зебра ТВ историю с возбуждением уголовного дела в связи с несчастным случаем на производстве:

К сожалению, на нашем предприятии действительно произошел несчастный случай. Мы переживаем за состояние члена нашей команды, беспокоимся о её самочувствии и делаем все необходимое для реабилитации и поддержки нашей коллеги.

На предприятиях Группы Компаний большое внимание уделялось и уделяется обеспечению охраны труда — разработаны все инструкции, проводятся регулярные обучения и инструктажи, повышение квалификации работников, модернизируются рабочие места, закупается необходимый инвентарь и спецодежда, в это вкладываются очень серьёзные средства. Не случайно компания успешно проходит все проверки и аудиты.

Но несчастные случаи на пищевых производствах, к сожалению, происходят, несмотря на все усилия работодателей по обеспечению охраны труда.

В нашем случае по приказу руководства Группы Компаний на предприятии проведена масштабная проверка обстоятельств и причин произошедшего, часть виновных должностных лиц, в чьи обязанности входит обеспечение соблюдения правил охраны труда и техники безопасности, уже привлечена к ответственности. Но разбирательства продолжаются.

Конечно, мы осознаём свою ответственность за работников и делаем всё, чтобы исключить даже минимальную возможность таких ситуаций в настоящем и в будущем.

АО «Владимирский хлебокомбинат» - одно из самых значимых предприятий для региона, строго соблюдающее законодательство. Это крупнейший в области хлебопроизводитель - входит в «ЭКГ-рейтинг», являясь компанией с высоким уровнем социальной ответственности, ключевым стратегическим объектом продовольственной безопасности и гарантом обеспеченности населения хлебом.

Отметим, это не первый во Владимирской области случай тяжелого травмирования сотрудников хлебокомбинатов на производстве. Так, в 2017 году на «Вязниковском хлебокомбинате» неопытная сотрудница попала в тестомес: 25-летняя работница получила множественные переломы ребер с кровоизлияниями в мягкие ткани грудной клетки. Смерть наступила на месте происшествия. Отмечалось, что молодая мать после рождения двоих детей впервые вышла на самостоятельную работу после непродолжительной стажировки.

А в 2022 году многодетная мать-одиночка получила увечье на предприятии «Кольчугинский хлебокомбинат» - в первые дни после выхода из декрета пекарю предложили подработку на формовочной машине без обучения, и ей раздробило кисти рук. Женщине назначили группу инвалидности, установив степень утраты профессиональной трудоспособности в 60%. Компенсацию морального вреда в 500 тысяч рублей женщине удалось получить только через суд.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

В Российской Федерации баскетбола «Владимирских Львиц» назвали «феноменом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Молодым ученым из Владимирской области дали миллион рублей на научные исследования





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Кольчугино, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Кольчугино

В Штабе общественной поддержки прошло мероприятие в рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net