Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кохмы
Кохма
Март
2024
1
2
3 4 5 6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25 26
27
28 29 30
31

Поликлиника на ул.Правды открылась для пациентов после капитального ремонта

0
Поликлиника на ул.Правды открылась для пациентов после капитального ремонта

Медучреждение посетил губернатор Станислав Воскресенский.

6 марта, в первый день работы после капитального ремонта медицинское учреждение посетил губернатор Станислав Воскресенский. С врачами и пациентами он обсудил произошедшие изменения, а также текущую работу и кадровые вопросы поликлиники.

Отметим, масштабное комплексное обновление кинешемской взрослой поликлиники №2 провели в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

Станислав Воскресенский осмотрел оснащение медицинских кабинетов. Исполняющий обязанности главврача Кинешемской ЦРБ Михаил Калинкин рассказал, что переезд коллектива в обновленное здание сейчас завершается, а к началу следующей недели медики уже полностью освоятся в новых условиях. Первыми впечатлениями от произошедших изменений с губернатором поделились пациенты. По их словам, в поликлинике после капитального ремонта стало намного комфортнее. С главой региона кинешемцы обсудили кадровый вопрос: пока есть небольшие проблемы с записью к врачам узких специальностей. Станислав Воскресенский согласился: особо сложная ситуация с медицинскими кадрами в малых городах и селах. Он напомнил, что недавно Президентом страны Владимиром Путиным принято решение – отдельные доплаты к зарплате медикам, работающим в населенных пунктах с населением до 100 тысяч человек. Размер таких выплат – вплоть до 50 тысяч рублей в месяц. Это позволит решать, в том числе, кадровые вопросы в медучреждениях.

«Владимир Владимирович Путин принял мудрое решение: сделал ежемесячные доплаты для медиков не крупных, а малых городов», — рассказал Станислав Воскресенский.

Взрослая поликлиника №2 обслуживает 27 тысяч кинешемцев. Как рассказала заведующая учреждением Наталья Пахомова, в обновленном здании оборудованы кабинеты функциональной диагностики, рентгеновский, маммографический, цифровой флюорографии, прививочный, процедурный, доврачебного приема, смотровой, а также дневной стационар, отделение профилактики, кабинет «Школа больных сахарным диабетом», будут работать 16 терапевтических участков. Также в здании располагается детская поликлиника. Часть специалистов уже переехала, ещё часть начнет прием к началу следующей недели.

«Все кабинеты сделаны по логистике удобно, пациентам не нужно теперь ходить с одного этажа на другой. Есть разделение по отделениям: есть участковая служба, есть дневной стационар, специалисты узкого профиля, рентгеновская служба», — отметила Наталья Пахомова.

По ее словам, в целом в поликлинике стало просторнее, расширились зоны ожидания.

Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в кинешемской взрослой поликлинике №2 привели в порядок крышу, входную группу, отмостки, утеплили фасад, заменили окна. Внутри здания капитально отремонтировали полы, стены, потолки, лестничные марши, все инженерные системы, установили новый лифт. На средства областного бюджета закупили мебель и оборудование, в том числе стоматологическую установку, радиохирургический нож, электрокардиограф, электроэнцефалограф и др. Отметим, программа модернизации первичного звена здравоохранения стартовала в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2021 году. В Ивановской области капитально отремонтировали поликлиники в Лухе и Верхнем Ландехе, взрослую поликлинику в Кохме, Вичугскую стоматологическую клинику, построили две амбулатории в Кинешме. Возвели более 120 модульных конструкций – ФАПы, амбулатории, офисы врача общей практики.

За последние пять лет полностью обновлен автопарк скорой медицинской помощи: в настоящее время на линию ежедневно выходят автомобили, среди которых нет машин старше пяти лет. Кроме того, за последнюю пятилетку в учреждения здравоохранения закупили свыше 900 единиц оборудования – в 20 раз больше, чем в пятилетку ранее.






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Станислав Воскресенский в Китае представил инвестиционный, экономический, образовательный и культурный потенциал Ивановской области


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники Росгвардии стали почетными гостями и членами жюри на "Зарнице" в Ивановской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В рамках экологической акции «Зеленая Весна» и субботников жители приводят в порядок общественные территории и дворовые площадки





Путин в Ивановской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Кохме, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Кохма

Прокуратура проверит законность перевода школы искусств в Кохме в другое здание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net