Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кохмы
Кохма
Февраль
2024
1 2 3
4
5
6 7 8 9
10
11
12 13 14
15
16
17
18
19 20 21 22
23
24 25 26 27 28
29

Невиновен: в Иванове оправдан русский, с оружием защитивший дом и семью от мигрантов

0

В понедельник, 12 февраля, Ивановский районный суд вынес вердикт по громкому делу «кохомского стрелка» Александра Краснова. Этого приговора ждали все, кто все эти годы сопереживал кохомчанину и надеялся на торжество справедливости.

«Царьград» рассказывал, что в июне 2021 года у сына Александра Артёма вышел конфликт с уроженцем Таджикистана Довудом Астанакуловым. Молодой человек вступился за свою девушку, которую родственники несправедливо лишили жилья. Произошла драка, в которой русский парень одержал верх. Таджик затаил обиду.

В пятницу, 25 июня, Артёма провожали в армию. Собрались члены семьи и гости. В этот день мигрант и решил отомстить.

Толпа таджиков напала на дом Красновых, что на улице Лермонтова в Кохме, под покровом тьмы, уже за полночь.

Подготовка к нападению была серьёзной. Мигранты вооружились травматами, отрезками арматуры, бейсбольными битами и камнями.

Таджиков было не менее 25 человек. Они принялись оскорблять семью Красновых и угрожать им расправой.

Глава семьи и один из родственников попытались решить дело миром, по мигранты были настроены воинственно. Александра Краснова ранили из травматического оружия в живот, и его спутника избили так, что тот потерял сознание. Пришлось вернуться в дом ни с чем.

Там временем таджики забросали камнями припаркованные у забора машины территорию двора и стали цепляться за край забора, пытаясь перелезть. Пошли на штурм.

У Александра был охотничий карабин «Сайга». Выстрелы в воздух нападавших не вразумили. Остановить атаку удалось только выстрелами на поражение.

«Я применил оружие, защищая семью, дом, детей, гостей. Если бы я не применил, я не знаю чем бы это все закончилось», - сказал в своем последнем слове Александр Краснов.

Один из таджиков был убит, ещё один ранен.

Инцидент имел всероссийский резонанс: такой наглости от уроженцев Азии в самом сердце Центральной России не ожидал никто.

Из толпы нападавших задержали и судили только двоих: зачинщика Астанакулова и его приятеля Рустама Латипова. За групповое хулиганство с применением оружия и умышленное повреждение чужого имущества одному дали пять лет колонии, второму — четыре.

Александру Краснову инкриминировали умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство. Потерпевшие настаивали что «кохомский стрелок» превысил пределы необходимой самообороны, защита обвиняемого — что никакого превышения не было: мужчина взял оружие и стал на защиту своей семьи от преступников.

Точку в деле поставил суд. Александр Краснов полностью оправдан. За ним признано право на реабилитацию с разъяснением порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.

https://dzen.ru/a/ZcoYRSpIDTv_6dUZ






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Станислав Воскресенский в Китае представил инвестиционный, экономический, образовательный и культурный потенциал Ивановской области


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе





Путин в Ивановской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Кохме, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Кохма

Администрация города Кохма поблагодарила «Ивэнерго» за помощь в восстановлении электроснабжения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net