Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кохмы
Кохма
Февраль
2024
1 2 3
4
5
6 7 8 9
10
11
12 13 14
15
16
17
18
19 20 21 22
23
24 25 26 27 28
29

В Иванове суд полностью оправдал "кохомского стрелка" Александра Краснова

0

За кохомчанином признали право на реабилитацию с возмещением нанесенного уголовным преследованием вреда.

В понедельник, 12 февраля, Ивановский районный суд вынес вердикт по громкому делу "кохомского стрелка" Александра Краснова. Этого приговора ждали все, кто все эти годы сопереживал кохомчанину и надеялся на торжество справедливости.

"Царьград" рассказывал, что в июне 2021 года у сына Александра Артёма вышел конфликт с уроженцем Таджикистана Довудом Астанакуловым. Молодой человек вступился за свою девушку, которую родственники несправедливо лишили жилья. Произошла драка, в которой русский парень одержал верх. Таджик затаил обиду.

В пятницу, 25 июня, Артёма провожали в армию. Собрались члены семьи и гости. В этот день мигрант и решил отомстить.

Толпа таджиков напала на дом Красновых, что на улице Лермонтова в Кохме, под покровом тьмы, уже за полночь.

Подготовка к нападению была серьёзной. Мигранты вооружились травматами, отрезками арматуры, бейсбольными битами и камнями.

Таджиков было не менее 25 человек. Они принялись оскорблять семью Красновых и угрожать им расправой.

Глава семьи и один из родственников попытались решить дело миром, по мигранты были настроены воинственно. Александра Краснова ранили из травматического оружия в живот, и его спутника избили так, что тот потерял сознание. Пришлось вернуться в дом ни с чем.

Там временем таджики забросали камнями припаркованные у забора машины территорию двора и стали цепляться за край забора, пытаясь перелезть.

У Александра был охотничий карабин "Сайга". Выстрелы в воздух нападавших не вразумили. Остановить атаку удалось только выстрелами на поражение.

"Я применил оружие, защищая семью, дом, детей, гостей. Если бы я не применил, я не знаю чем бы это все закончилось", - сказал в своем последнем слове Александр Краснов.

Один из таджиков был убит, ещё один ранен.

Инцидент имел всероссийский резонанс: такой наглости от уроженцев Азии в самом сердце Центральной России не ожидал никто.

Из толпы нападавших задержали и судили только двоих: зачинщика Астанакулова и его приятеля Рустама Латипова. За групповое хулиганство с применением оружия и умышленное повреждение чужого имущества одному дали пять лет колонии, второму - четыре.

Александру Краснову инкриминировали умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство. Потерпевшие настаивали что "кохомский стрелок" превысил пределы необходимой обороны, защита обвиняемого - что никакого превышения не было: мужчина взял оружие и стал на защиту своей семьи от преступников.

Точку в деле поставил суд. Александр Краснов полностью оправдан. За ним признано право на реабилитацию с разъяснением порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.


(https://vladimir.tsargrad...)





Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Кинешемские спортсмены завоевали награды Кубка Ивановской области по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники «АБ ИнБев Эфес» провели генеральную уборку в парке им. Н.С. Хрущева





Путин в Ивановской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Кохме, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Кохма

В Ивановской области за пять лет приведут в порядок все старые школы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net