Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кохмы
Кохма
Февраль
2024
1 2 3
4
5
6 7 8 9
10
11
12 13 14
15
16
17
18
19 20 21 22
23
24 25 26 27 28
29

Ивановский суд отправил двух таджиков в колонию за нападение на дом жителя Кохмы

Близится финал истории так называемого «кохомского стрелка».

Ивановский районный суд приговорил к реальным срокам двух граждан Таджикистана, которые летом 2021 года напали на дом жителя Кохмы Александра Краснова. 

«Царьград» подробно рассказывал нашумевшую в свое время историю кохомчанина, которого СМИ окрестили «кохомским стрелком»: для защиты своего жилища и близких от толпы таджиков Александр применил карабин «Сайга». Один нападавший был убит, второй ранен. После инцидента были возбуждены два уголовных дела: одно — на нападавших, второе — на Александра Краснова. Теперь судебные разбирательства по обоим подошли к концу. Приговор таджикам вынесен, вердикт по делу Александра Краснова суд должен огласить во вторник, 6 февраля.

Каким бы ни было решение по «кохомскому стрелку», картина того, что произошло, судом и следствием уже установлена. 

Вечером 25 июня 2021 года между одним из таджиков и сыном Александра Краснова Артёмом произошёл конфликт, который перерос в драку. Таджик подговорил своего товарища собрать знакомых и отомстить обидчику. 

У дома Красновых группа не менее чем из 25 человек оказалась около полуночи. Мигранты были вооружены бейсбольными битами, отрезками арматуры и камнями. Было у них и гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, как официалтно называют травматы.

Непрошеные гости принялись нецензурно оскорблять семью Красновых и угрожали убийством.

Когда Александр Краснов вместе со своим родственником вышел из дома и попробовал мирно решить вопрос, таджики выстрелили ему в живот. Родственника избили так, что тот потерял сознание.

Затем ночные визитёры начали кидать камни во двор и в припаркованные около дома, стрелять, даже пытались перелезть через забор.

За нападение на дом Красновых были задержаны только двое иностранцев: одному 25 лет, второму — 32.

Суд квалифицировал действия обвиняемых как совершённое группой лиц по предварительному сговору хулиганство с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия, (ч. 2 ст. 213 УК) и умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, которое повлекло причинение значительного ущерба (ч. 2 ст. 167 УК).

Один осуждённый получил 5 лет колонии общего режима, второй – 4 года.

По гражданским искам потерпевших с мигрантов взыскали 83 551 рубль и около 500 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда, уточнила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.

В законную силу приговор пока не вступил.

 






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Станислав Воскресенский в Китае представил инвестиционный, экономический, образовательный и культурный потенциал Ивановской области


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Вода, как в родниках: в небольшом городе Ивановской области реконструируют очистные сооружения





Путин в Ивановской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Кохме, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Кохма

Лыжники завоевали награды на Кохомском марафоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net