Полицейские задержали геолога за обман пенсионерок на 1,3 млн рублей
Полиция Приморского района задержала 42-летнего геолога из Когалыма, подозреваемого в мошенничестве в отношении двух пенсионерок из Санкт-Петербурга.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 16 февраля, поступило сообщение от жительницы проспекта Авиаконструкторов. Неизвестные позвонили ее пожилой матери и под видом сотрудников больницы сообщили, что дочь попала в ДТП. Для лечения требовались деньги. Обманутая пенсионерка передала незнакомцу 700 тысяч рублей, 2,5 тысячи долларов и тысячу евро. Общая сумма составила почти один миллион рублей.
В четверг с аналогичным заявлением обратилась 74-летняя жительница улицы Савушкина. Она рассказала, что под предлогом обеспечения безопасности сбережений отдала курьеру 410 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.
В тот же день на Гончарной улице полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний геолог из Когалыма. Правоохранители устанавливают другие возможные эпизоды преступлений.
