Добавить новость
Главные новости Клина
Клин
Март
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подмосковные фермеры получили 120 гектаров земли в аренду без торгов с января

С начала 2026 года крестьянско-фермерские хозяйства Подмосковья получили более 120 гектаров сельскохозяйственных земель. Участки передало Министерство имущественных отношений Московской области.

За январь–февраль фермерским хозяйствам без проведения торгов предоставили 11 участков, находящихся в муниципальной или в государственной собственности с неразграниченным статусом.

Договоры аренды заключили на срок до пяти лет.

«Землю получили семь крестьянско-фермерских хозяйств в семи городских и муниципальных округах Московской области. В январе фермерствам переданы 55,6 гектара земли, а в феврале площадь переданной для развития земли увеличилась еще на 70,8 гектара.  Всего за два месяца фермерствам в помощь переданы свыше 126,4 гектара сельхозземли, которая будет введена в хозяйственный оборот в ближайшие годы», — уточнил министр имущественных отношений региона Тихон Фирсов.

Самые большие площади выделили в Шатуре — 50,5 гектара, в Клину — 33,6 гектара и в Можайском округе — 17,5 гектара.

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, предоставленные земли фермеры смогут использовать для расширения и развития производства.

В 2026 году для аграриев в регионе предусмотрели 40 видов субсидий и грантов. Условия получения поддержки, сроки и требования размещены на портале «Мой АПК».

Подать заявление на аренду участка без торгов можно через региональный портал госуслуг — как в отношении земель, находящихся в собственности Московской области, так и муниципальных участков либо земель с неразграниченной государственной собственностью.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Спорт в Московской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области




Путин в Московской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Московской области


Частные объявления в Клине, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net