Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Климовска
Климовск
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

"Он сказал, что всем русским будет пипец". Один из террористов атаковавших "Крокус" угрожал расправой россиянам еще в 2023 году

0
Жительница одного из районов Подольска, в котором жил и работал Шамсидин Фаридуни, рассказала об опыте столкновения с ним
Ксения Поликарпова
14:47, 25 мар. 2024

Террорист Шамсидин Фаридуни угрожал расправой россиянам еще в 2023 году. Об этом Daily Storm рассказала жительница микрорайона Климовск города Подольска, в нем же жил и работал сам преступник. Женщина утверждает, что пьяный мигрант запугивал ее и других местных, однако должного внимания его словам никто не уделил.

"Это было прошлой весной. Я шла с собакой рано утром, никого не трогала. Он берет и передо мной останавливается на машине, открывает окно. Он с наезда начал общаться, спрашивал, как собаку зовут. Я видела, что он пьяный вдрызг, ответила ему. И его машину обошла с другой стороны, а он опять начинает под ноги подъезжать. Я ему сказала, чтобы он ехал дальше и тоже начала грубо говорить с ним, пригрозила полицией. Он тогда газанул, потом резко затормозил, высунулся в окно и так посмотрел на меня! До сих пор взгляд этот помню. Он сказал, что русским всем будет пипец, начал матом ругаться. И дальше поехал", - рассказала Daily Storm женщина.

После инцидента она обратилась в полицию, но мигранта так и не нашли: "Я тут же позвонила в ГАИ, сказала, что у нас пьяный нерусский во дворе, угрожал, что нам всем тут пипец. Меня спросили сотрудники, в какую сторону он поехал, я им ответила, и на этом все закончилось".

О произошедшем жительница Подольска вспомнила, когда увидела фотографию террориста из зала суда 24 марта.

"Может, действительно, они заранее все это готовили", - предположила она.

Шамсидин Фаридуни был прописан в Красногорске. Однако жил и работал в микрорайоне Климовск подмосковного Подольска. Он был официально трудоустроен на городской фабрике паркета. Пользователи соцсетей нашли фото террориста, сделанное на фоне ДК "Машиностроитель", расположенного в нескольких кварталах от дома женщины, которой угрожал террорист.

На странице Шамсидина в запрещенной соцсети Instagram* также нашли фотографии, сделанные в феврале 2024 года в Стамбуле. Один из снимков, предположительно, сделан в мечети Фатих. Источник "Известий" ранее сообщал, что двое обвиняемых в теракте получили инструкции во время поездки в Турцию. Сам Фаридуни на допросе признался, что приехал в Россию из страны 4 марта. Он также рассказал, что за расстрел зрителей концерта "Пикник" в "Крокусе" 22 марта им обещали награду в 500 тысяч рублей.

Шамсидина нашли прячущимся на дереве в Брянске, куда террористы сбежали после теракта. Спецназу удалось обнаружить его с помощью тепловизора.

Ночью 24 марта Басманный суд Москвы арестовал Фаридуни и еще трех обвиняемых в нападении на "Крокус Сити Холл". Все они получили меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц и 28 дней. Задержанным предъявили обвинения в терроризме. Максимальное наказание за преступление, согласно УК РФ, - пожизненное лишение свободы.

*Instagram - принадлежит запрещенной в РФ компании Meta.


(https://dailystorm.ru/obs...)





Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Климовске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Климовск

Дома в поселке Южный Климовска включены в программу расселения аварийного жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net