Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Климовска
Климовск
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

Семья арестованного начальника котельной в Климовске ждет положительный исход дела

Семья начальника котельной Климовского патронного завода в Подольске рассчитывает на положительный исход его дела после освобождения из-под стражи. Об этом в разговоре с "Газетой.Ru" заявила племянница Александра Чикова Ольга. Она отметила, что люди, которые поддерживают Чикова, плакали и были рады решению суда.

"Мы, конечно, очень обрадовались! Честно говоря, после апелляции 4 марта вера в том, что у нас получится достучаться, стремительно угасала. Когда на следующий день, 5 марта (в этот день было продление меры пресечения) адвокат вечером написал мне два слова "домашний арест", бури эмоций, которую я испытала, не передать! И так у всей семьи, все были в шоке и очень рады. После того, как я написала об этом в своих социальных сетях, люди писали, что плачут, очень рады и что дядя Саша стал им как родной. В общем, это действительно большая победа и радость для нас", — сказала Ольга.

Девушка отметила, что самочувствие Чикова "более-менее нормальное". Семья намерена приложить все силы, чтобы доказать невиновность мужчины и окончательно вернуть его домой.

"Я с ним не общаюсь, так как помимо домашнего ареста есть другие ограничения. Но, насколько я знаю, он себя чувствует более-менее нормально. Дома и стены лечат. Мы рассчитываем только на положительный исход. Мы точно знаем, что вины моего дяди в совершении преступления нет и приложим все силы, чтобы это доказать суду и следствию", — заключила она.

10 января Басманный суд Москвы заключил под стражу начальника котельной Климовского специализированного патронного завода Александра Чикова под стражу до 7 марта 2024 года. 6 марта суд смягчил меру пресечения, заменив заключение в СИЗО на домашний арест.

Чиков обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности из-за аварии на котельной, когда половина Климовска на несколько дней осталась без тепла и электричества. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Более 27 тыс. человек подписали петицию, созданную родственниками мужчины, с просьбой освободить Александра Чикова. Согласно документу, он работал на котельной 13 лет и "все это время звонил во все колокола о том, что котельная неисправна".

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска проверил ход работ на путепроводе в Аникеевке


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Климовске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Климовск

Работу управляющей компании в Климовске потребовали усилить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net