Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Климовска
Климовск
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10
11 12 13
14
15 16 17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29

Правительство РФ рассматривает законопроект об обязательном независимом аудите в сфере ЖКХ

0
Правительство РФ рассматривает законопроект об обязательном независимом аудите в сфере ЖКХ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В начале 2024 года по стране прокатилась волна серьезных коммунальных аварий.

Сотни домов в разгар зимы остались без отопления и горячей воды. По вине недобросовестных управляющих компаний жители были вынуждены греться у костров во дворах. Одной из самых резонансных стала авария в подмосковном Климовске: там из-за халатности коммунальщиков пострадали 170 домов. После разбирательства несколько местных чиновников предстали перед судом.

Чтобы пресечь подобные ситуации, депутаты Госдумы предложили Счетной палате проводить ежегодный аудит управляющих компаний в сфере ЖКХ. По мнению инициативной группы, нужно разобраться, как коммунальщики расходуют бюджетные средства на модернизацию инфраструктуры и выявить все злоупотребления. Идею поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин, а также и. о. председателя Счетной палаты Галина Изотова. Проверка предприятий ЖКХ внесена в план СП на 2024 год.

Качество работы управляющих компаний уже не в первый раз становится предметом обсуждения в Госдуме. Много вопросов вызывают тарифы на коммунальные услуги. «В законе, регламентирующем сферу ЖКХ, надо было указать, что если граждане лишены возможности пользоваться какой-то услугой, то они ее не оплачивают. Если в подъезде нет лифта, а за услугу все равно приходится платить — это же произвол», — подчеркивал Владимир Жириновский, выступая на заседании ГД в 2021 году. Известно, что даже несмотря на периодическую отмену индексаций, коммунальные предприятия продолжают незаконно поднимать цены на услуги.

Для дополнительного контроля за управляющими компаниями Леонид Слуцкий, глава фракции ЛДПР в Госдуме призвал ввести независимый аудит в сфере ЖКХ. По его словам, необоснованное повышение тарифов провоцирует социальную напряженность в стране и препятствует развитию регионов. Зачастую управляющие компании заключают с жильцами допсоглашения, объявляя их коммерческой тайной. Такая практика позволяет откладывать плановый ремонт и «химичить» с платежками. Бизнес должен публично отчитываться о том, как взимаются и расходуются средства жильцов, уверен политик.

«Проведение аудита предупредит произвол управляющих компаний и необоснованное завышение тарифов. Предлагаемая мера позволит не только контролировать работу управляющих компаний и иных участвующих в расчетах организаций, но и люди будут уверены в том, что они не переплачивают» — заявил Леонид Слуцкий. Законопроект об обязательном независимом аудите в сфере ЖКХ сейчас рассматривает Правительство. 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Климовске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Климовск

Работу управляющей компании в Климовске потребовали усилить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net