Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Климовска
Климовск
Июль
2022
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10
11
12 13 14
15
16
17
18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Всем туристам в Тверскую область! В деревне Каменица откроют туристско-информационный центр

0
Всем туристам в Тверскую область! В деревне Каменица откроют туристско-информационный центр

Ржевский район развивается в туристическом направлении семимильными шагами. Недавно здесь появилась удобная прогулочная тропа для велосипедистов и пешеходов прямо до мемориала Советскому солдату, а теперь гости смогут узнать больше фактов о местных достопримечательностях на маршруте Ржев-Осташков.

Открытие туристско-информационный центр (ТИЦ) состоится 16 июля в деревне Каменица Тверской области. Его удалось создать благодаря гранту регионального Министерства туризма. Помимо достопримечательностей, путешественники смогут ознакомиться с маршрутами по популярным местам: Оковецкому источнику, истоку Волги, Гончаровой горе, Климовском мосту, древнему кургану. Здесь представлены путеводители, предлагаемыми туристическим порталом Тверской области, а перед поездкой можно зарядить гаджеты, купить сувениры и набрать воды. ТИЦ будет работать ежедневно с 9:00 до 21:00.

Представительница кантри-курорта «Каменецкие купели» Ольга Шибаева уверена, что новый туристический центр станет точкой притяжения для путешественников, потому что в течение года множество автопутешественников приезжают к знаменитому мемориалу Советскому солдату и заодно изучают ближайшие достопримечательности.

Губернатор области Игорь Руденя уверен, что сейчас местные власти должны сосредоточить свои силы именно на туристической составляющей, чтобы продвинуть область на региональном и федеральном уровне, привлечь больше путешественников и увеличить поток гостей. Поэтому важно поддерживать бизнес, работающий в сфере гостеприимства.

В прошлом году Тверская область стала одним из лидеров по увеличению турпотока, который достиг 2,4 миллиона человек. В этом году данную цифру планируют поднять еще на 200 тысяч. А бизнес-проекты только способствуют этому. В 2022 году восемь идей из трёх муниципалитетов получили поддержку. Всего в конкурсе на субсидии участвовало 27 концепций, 22 из которых вышли в финал. Инициативы, которые получили поддержку, воплотят уже до конца этого года.

Ржевский район Тверской области известен для туристов, прежде всего, своей историей. Во времена Великой Отечественной войны здесь шло одно из самых кровопролитных сражений, которое длилось пятнадцать месяцев. Количество погибших в Ржевской битве — более миллиона человек. Два года назад здесь установили мемориал Советскому солдату — самый большой из посвященных солдатам Красной армии. Теперь скульптура притягивает россиян.

Ранее о боях в Тверской области широко не говорили, лишь в двухтысячных историки выделили их как отдельное сражение. А ведь еще в прошлом столетии о Ржев фигурировал как полноценный участник Великой Отечественной в художественных произведениях Александра Твардовского и Вячеслава Кондратьева. Последний автор, фронтовик, прошедший бои подо Ржевом, издал почти документальную повесть «Искупить кровью» о битве за деревню Овсянниково. Зачастую персонажи повести реальные люди, которые сражались за Родину на глазах у автора. Одним из действующих лиц стал ротный Пригожин — дед известного петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, который инициировал съёмки фильма «Ржев» по мотивам повести Кондратьева. Режиссёром картины стал Игорь Копылов («Небо», «Улицы разбитых фонарей», «Морские дьяволы»).


Фильм переносит зрителя в 1942 год: после боя с нацистами за село Овсянниково от роты советских солдат остаётся только треть. Таким составом бойцы должны удержать территорию, но все сомневаются, что смогут продержаться до прихода подкрепления и выжить, поэтому остаётся ждать и не сдавать позиции. Так как приказ — удержать населенный пункт любой ценой. В то же время в деревню прибывает начальник особого отдела, который решает искать предателей среди выживших. Немцы окружают, а подкрепления на горизонте не видно. Эта история не только о тяжести войны, сражениях за Родину и ценности советского солдата. Но и про человеческие отношения во время сложной обстановки.

«Уверен, этот фильм должен посмотреть каждый житель Тверской области и тот, кто бывает на нашей земле. Это очень хороший пример для молодёжи, для всех нас, как надо любить и защищать свою страну. Фильм ещё раз подчёркивает, что мы великая страна и великий народ», — после просмотра фильма поделился Игорь Руденя.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Московской области
Московская область

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Климовске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Климовск

Строительная готовность новой школы в мкр Климовск Подольска составляет 20%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net